Глюкоза в крови
понедельник у тети плановая операция по замене хрусталика при диагнозе Глаукома зрелая возрастная а у нее сегодня глюкоза по анализу крови 17.5. Она переживает что в операции ей откажут а зрение 10%.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Да, такой уровень глюкозы говорит о декомпенсации сахарного диабета.
Операцию необходимо перенести, так как могут быть осложнения из-за повышения сахара.
Не волнуйтесь, операция плановая. Нужно нормализовать сахар и снова пойти на операцию
Здравствуйте! Данный уровень глюкозы может указывать на развитие или декомпенсацию сахарного диабета. Это может привести к осложнениям во время операции, а так же может значительно влиять на процесс заживления в послеоперационный период, замедляя его.
Поэтому с большей вероятностью, оперативное лечение предложат перенести, порекомендовав подобрать у терапевта или эндокринолога способы контроля повышения уровня глюкозы в крови.
Здоровья Вам!