СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок 5,5 месяцев начал ползать. Стоя на четвереньках поднимает попу и стоит на носочках. Норма ли это?

Ребенок 5,5 месяцев начал ползать. Стоя на четвереньках поднимает попу и стоит на носочках. Норма ли это?

36 лет
20 Июля ·Просмотров: 26·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для нормального развития ребёнка в 5 месяцев. Каждый ребёнок развивается в своём темпе, кто-то быстрее, а кто-то медленнее. Главное ориентироваться на состояние ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Полина, спасибо за ответ! Носочки эти тревожат , на самом деле

Наиболее вероятно это просто этап развития, отталкиваться носочками при ползании это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.