Коросты на тату
Добрый день, заметил примерно около 4-6 месяцев назад небольшую коросту на тату на руке в области плеча. Она не заживала, я подумал просто прыщ сначала, но странно, что оно появилось в одном и том же месте периодически. Сейчас вот такая вот история, на фото. Очень страшно, что случилось.... кто нибудь сталкивался с подобными симптомами у клиентов и как это лечиться? Татуировки уже около 8 лет.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу инфицированного дерматита. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцикорт -2-р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
врач осмотрел через лупу - сказал, похоже на повреждение кожи механическое... сказала не похоже не на что?
Может ли быть при стрептококке такие?
Нет. Возможно почесали и не заметили, вот и грязь занесли
Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Может ли быть при стрептококке такие?