Сыпь на локте.

Здравствуйте. На левом локте имеется сыпь. Не помню как долго она имеет место быть, думаю что 2-3 года если не больше, просто никогда не обращал внимание. Сейчас задумался над этим вопросом. Это пигментная пурпура? Летом люблю загарать на солнце, но не долго минут по 30 в день без крема от загара. На пальцах рук недавно появились пузырьки я так понимаю что это десгидроз и это не страшно реакция на стресс либо аллергены. Плюс ко всему имеется перхоть которая которая у меня всю жизнь. Когда стригусь под 1 мм перхоти практически нет несколько дней до появления волос. Но это думаю что не так важно. Скажите пожалуйста, что за высыпание на левом локте? Не болит, не чешется.

Гастрит, дуоденит, всд, грыжа с5-с6
35 лет
20 Июля ·Просмотров: 57·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным можно предположить солнечное лентиго. Это доброкачественные коричневые пятна,возникающие на открытых солнцу участках кожи. С возрастом их количество и размеры как правило увеличиваются.
Солнечное лентиго лучше всего предотвратить солнцезащитными мероприятиями, такими как исключение пребывания на солнце,ношение закрытой одежды и применение солнцезащитных кремов.
На руках вероятнее всего предположить дисгидроз, формируется чаще всего как реакция на внешние раздражители, аллергены, влияния могут оказывать внутренние факторы (стресс, гормональные перестройки).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественных новообразований - солнечное лентиго. На руках дисгидроз . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов
Здоровья Вам