Задержка , хгч был 248 через сутки 376 и еще через сутки совсем мало поднялся 401. На узи пока ничего не понятно, переживаю что может быть внематочная
УЗИ приложила , нету ли по узи вннматочной ? Переживаю что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда были последние месячные?
Можете прикрепить сам протокол описания узи ?
При таких невысоких показателях плодного яйца ещё может быть не видно .
Действительно , прирост маловат, в таком случае нужно исключать биохимическую, неразвивающуюся или внематочную беременность.
Да есть протокол, но почему то там исключают внематлчнцю
Можете приложить?
Если исключают, значит ее нет. Беременность может развиваться правильно, так как Хгч растет.
Подгрузила заключение , но сегодня начало ныть слева где яичник
Выделений нет
На сегодняшний день данные за маточную беременность малого срока.
В таком случае рекомендуется контроль УЗИ в динамике через 7 дней для оценки роста плодного яица.
Тянущие боли по бокам могут быть связаны с ростом матки и натяжением связок .
А если болит с одной стороны и боль
Ноющая , как понять чтобы исключить внематочную ? Завтра повторное узи , но я боюсь разрыва трубы не дай бог за ночь
В случае усиления болей можно вызвать скорую помощь и вас обследуют в стационаре для исключения острой патологии.
Боль при разрыве трубы острая и резко давит в задний проход.
Но по узи данных за трубную беременностьнет.
А может быть такое что на узи не увидели а через пару дней вот начались боли только с одной стороны , внизу где лобок слева тянувшие неприятные боли и почему то отдает вверх в живот
На узи могут не увидеть внематочную беременность если она маленького срока. С ростом ХГЧ растет и плодное яицо и со временем его можно будет визуализировать на узи.
Принятый ответ
Дарья здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, у вас за 48 часов прирост 62%. Я как понимаю вы хгч сдавали через 24 часа?
При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. На данный момент рекомендуется контроль хгч через 48 часов, в норме он должен быть около 700-800.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ укладывается в нормальные темпы, в среднем уровень должен увеличиваться в 1,5-2 раза каждые 48 часов. В данной ситуации целесообразно продолжить динамическое наблюдение -сдавать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
Что касается УЗИ-при текущем уровне ХГЧ (ниже 1000-1500) плодное яйцо в полости матки физиологически может не визуализироваться, поэтому пока рано делать окончательные выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч рекомендуют сдавать каждые 48 часов , а не 24 часа. Динамику видно при приросте каждые 48 часов .
Судя по приросту через сутки , он неплохой
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, по результатам ультразвукового исследования признаков внематочной беременности нет. Наоборот в полости матки под вопросом, но все же вероятнее всего определяется именно плодное яйцо. Желтое тело хороших размеров, шейка матки в норме, гипертонуса и ретрохориальных гематомок нет. Прирост хгч за 48 часов хороший, не переживайте. Рекомендуется и далее оценивать уровень хгч через 48 часов, прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком, но даже увеличение на 60 % не является патологией. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности, скорее всего уже чётко будет определяться плодное яйцо, желточный мешочек, эмбриончик.
Здравствуйте.
По данным ХГЧ, действительно есть прирост за 48 ч соответствует норме (увеличился в 1,5-2 раза)
На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике.
Рекомендуется дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
Также рекомендуется прием:
1. Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (до 16 недели)
2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки
По приложенному УЗИ явных признаков внематочной беременности нет, но полностью исключить ее пока нельзя. В полости матки описано округлое образование 5 мм, которое может быть очень ранним плодным яйцом, однако без желточного мешка оно еще не подтверждает маточную беременность. Образований в области маточных труб и яичников, кроме нормального желтого тела справа, и свободной жидкости не выявлено - это благоприятные признаки.
При ХГЧ 401 мМЕ/мл неопределенный результат УЗИ ожидаем, поскольку беременность может быть еще слишком мала для надежной визуализации. До достоверного подтверждения плодного яйца в матке подобная ситуация обычно считается беременностью неустановленной локализации: возможны очень ранняя маточная беременность, прерывающаяся беременность или внематочная беременность.
За 48 часов ХГЧ вырос с 248 до 401 мМЕ/мл примерно на 62%; такой прирост не исключает маточную беременность, но почти отсутствие роста между двумя последними анализами требует контроля. В подобных случаях ХГЧ обычно повторяют в той же лаборатории через 48 часов после результата 401, а трансвагинальное УЗИ - примерно через 7 дней; ежедневные анализы менее информативны. По одному УЗИ и имеющейся динамике ХГЧ окончательный вывод пока не обоснован