Завтра в 9:00 надо сдать анализы на АЦЦП и HLA-B27. Вечером за ужином в 20:00 выпил 250 гр водки. Можно ли сдавать или результаты будут на точные?

Болит правое плечо. Прошли все исследования, остались эти 2 анализа.

Сахарный диабет 2 типа.
48 лет
21 Июля ·Просмотров: 41·Сергей

Здравствуйте, Сергей.

Я бы не рекомендовала сдавать эти анализы после такого приёма алкоголя. Результаты действительно могут оказаться неточными.

Обычно перед сдачей анализов рекомендуют исключать алкоголь за 24–48 часов. Вы выпили относительно поздно вечером, и за одну ночь организм не успеет полностью нейтрализовать влияние спиртного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ! Значит переношу запись.

Пожалуйста. Да, лучше перенести сдачу анализа.