У ребенка 8 месяцев температура поднялась 37,3 и до конца дня поднималась до 39,8. Вызвали скорую сказали что зубы лезут. Но вызвать педиатра на дом
На следующий день(2 день) приехал педиатр и сказала что верхние десна опухшие, но покраснело горло. Сдали анализы сразу поехали в больницу и сказали если плохие позвонят, а если норм но нет. В итоге звонка не было. И думай какие там анализы… может вообще забыли. И номер я забыла взять. В ночь опять температура и поднялась 39,8 Сейчас дала нурофен. У ребенка нет соплей и кашля. Чувствует себя хорошо, кушает и играет когда 37,7 температура. Что может быть ? Уже пошли 3 сутки с этой температурой. Мне уже страшно за свою малютку
Здравствуйте! Для прорезывания Зубов такая высокая температура не характерна
Повышение температуры без других выраженных симптомов у малышей может быть при розеоле (для нее характерно повышение температуры в течение 3-5 дней без других выраженных симптомов ,потом температура падает и появляется сыпь )
Так же может протекать инфекция мочевыводящих путей ,для исключения необходимо сдать общий анализ мочи
Может быть отит ( ушки могут не болеть )
В таком случае если температура продолжает держаться рекомендован осмотр лор врача
При температуре более 3-4 дней рекомендовано сдать общий анализ крови +срб
Не болели розеолой ? Уши не смотрели ребенку ?
Нет не болели розеолой
Я не понимаю как посмотреть уши, внутрь посветить ? Или как
Нет ,я имела ввиду доктор в больнице ушки не смотрел?
В таком случае не исключено ,что так протекает розеола ,чаще всего болеют детки до 1,5 лет
В таком случае на 3-5 сутки температура сама падает и появляется мелкая розовая сыпь ,ее появление указывает на период выздоровления
Нет не смотрел
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая бессимптомная температура может быть у детей по нескольким причинам :
1. Отит (не всегда малыши могут показать на ушки, те м более на фоне жаропонижающих, обезболили ушки)
2. Инфекция мочевыводящих путей - но по оам мы исключаем
3. Течение вирусной инфекции
4. Течение розеолы, возможно на 3-5 сут температура прийдет в норму и появится сыпь по всему телу.
На зубы температура не повышается обычно более 38 и не так длительно
Какой вес ребёнка? Какую дозировку жаропонижающих используете? Реагирует на прием жаропонижающего температура?
8000кг
4 мл
Нурофен,
Первый день хорошо снижалась от 3мл, не правильно давала дозировку. А сейчас похуже начала снижаться и посмотрела дозировку по весу и дала так. Жду когда подействует 21 минута прошла после приема
Да, верно, по весу 4 мл
До 3 раз в сутки
оцениваем эффект спустя час – полтора после использования жаропонижающего, то есть если эффекта через это время нет никакого, то допускается дать другое жаропонижающее(парацетамол)
Добрый день!
Обычно к таким малышам очень внимательно относятся и скорее всего не позвонили, потому что в анализах отклонений нет. Наверняка это знать, конечно, нельзя
В описанной вами ситуации, возможно, у малыша может протекать вирусная розеола. Это вирусное заболевание вызывается вирусом герпеса 6 или 7 типов. Оно протекает как трёхдневная упорная лихорадка с последующим появлением сыпи на фоне снижения температуры
Хороший знак - что без температуры ребёнок активный
Покажите, общий анализ мочи не сдавали?
Ушки ребенку смотрели?
Сказали если плохие анализы позвонят. Но звонка никакого не было. Или забыли они про нас не знаю…
Уши не знаю как смотреть
В больнице ушки не смотрели?
Нет
По описанию поводов для тревоги не вижу - возможно оптимально будет продолжить снижать температуру, наблюдать за ребенком - если через сутки температура нормализуется - то это была розеола
Если сохранится - то сдать общий анализ мочи и показаться ЛОРу для исключения отита
Здравствуйте, по описанию возможно течение вирусной инфекции. Как правило на 3-4 день характерно снижение температуры тела или улучшение состояния. Скажите пожалуйста интервалы между жаропонижающими удлиняются? По состоянию есть улучшения ? Сегодня какой день повышения температуры тела ?
Ну температура появляется через 5/6 часов.
Состояние как будто всегда одинаковое. Он кушает играет, но не при высокой температуре. Он просто прикладывается чтоб полежать.
3 сутки пошли
Кровь информативнее оценивать на 3-4 сутки ; елси температура сохраняется без динамики рекомендован очный осмотр доктора, исключение отита
Здравствуйте.
Так может протекать розеола.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
После снижения температуры и появлении сыпи многие родители отмечают выраженную капризность ребёнка, отсутствие аппетита, состояние нормализуется в течение 3-4 суток или сразу после исчезновения сыпи.
Если температура не нормализуется в течение 3-5 дней, то необходимо повторно сдать оак ( для исключения бактериальной инфекции), оам ( для исключения инфекции мочевыводящих путей) и провести отоскопию ( для исключения отита).
Добрый вечер! В данном случае, если температура держится 3-4 суток, растет без тенденции к снижению необходима очная консультация Лор врача для исключения отита, также узнайте результаты анализов, если сдавали в поликлинике по месту прикрепления, то лор врач сможет посмотреть. С зубами скорее всего совпадение с вирусной инфекцией, если горло красное и плюс обычно при прорезывании Зубов более 38С не поднимается.
Здравствуйте, Алина!
Повышение температуры без других симптомов может быть началом инфекционного процесса (бывает такое, что кашель и насморк присоединяются чуть позже). Так же нельзя исключать инфекцию мочевыводящих путей, рекомендуется сдать общий анализ мочи. Подскажите пожалуйста, при мочеиспускании ребёнок не беспокоится?
Прорезывание зубов обычно протекает с температурой до 38 градусов, но у каждого ребёнка организм индивидуально настроен на тот или иной процесс. Уточните пожалуйста, зубки уже есть? И с какой температурой они прорезались?
Я наблюдала за этим. Вроде когда писает не беспокоится. Но он переворачивается на живот утыкается носом и начинает двигаться и когда пукает беспокоится.
Есть внизу 2 зуба. Он тоже спал на животе. И ночью плакал резко и температура 38 поднялась и сбила её и больше не было. И это было 2 дня
Поняла
В таком случае, сейчас следует сдать общий анализ мочи. И пока наблюдать за общим состоянием ребёнка. Учитывая признаки дентации по десне, вероятно, у ребёнка обильное слюноотделение? Кашель может появиться влажный на фоне большого количества слюней.
Здравствуйте!
Понимаю, как Вы волнуетесь, тем более малыш совсем кроха. А причин повышенной температуры много, но важно понимать, что если малыш после нормализации температуры становится активный, веселый и кушает - это хороший показатель. Скажите, без температуры малыш как себя чувствует?
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 2-3 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Поэтому если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.
Почему на 4-5й день? Потому чтов первые дни болезни по крови обычно не бывает полной картины. Так что если держаться будет температура, то лучше самостоятельно пересдать уже послезавтра.
Всем детям при высокой температуре исключаются менингеальные знаки.
Из жаропонижающих лучше принимать ибупрофен 100мг/5мл (вес ребёнка в кг делить на 2= дозировка разовая в мл), так как он еще и снимает болевой синдром.
Или парацетамол (та же свечка цефекон 100мг).