Покраснело и опухло ухо у ребенка

Утром в кв летал комар . Я заметила что он кровавый . Укуса не увидела на ребенке но позже заметила покраснение уха . Позже оно опухло и стало горячим . Ни зуда ни боли . Мажу фенистилом и на ночь дала 10 капель зиртек . Ребенку 8 лет . Подскажите может ли так проявляться укус или это что то похуже и нужно бежать к лору ? Мне кажется от фенистил как то стало более красным .

8 лет
Вчера в 21:16·Просмотров: 105·Юлия, Москва

Здравствуйте
А есть зуд? Сам ребенок не чесал ухо перед тем как появилась краснота?
Если нет места укуса то более вероятно это не укус,горячий кожный покров и местное покраснение без зуда может говорить о дерматите- местном воспалении кожи ушной раковины.
В подобной ситуации рекомендуется обрабатывать кожу антисептиком ( Хлоргексидин водный ) и местно тонким слоем мазь Акридерм ГК или Пимафукорт 2 раза в день,5 дней
Стараться не мочить данную область,не чесать.

Добрый день. Так действительно может проявляться укус. Вы выбрали абсолютно правильную тактику: обработка фенистилом и антигистаминный препарат внутрь.
Ушко стараться не мочить, не чесать, трогать его только чистыми руками, не допускать нагревания (например на солнце, в бане).
Если в течение 2-3х суток нет положительной динамики или в любой день наступает резкое ухудшение (отек резко нарастает, появляется синюшность ушной раковины в этом участке, боль, температура), то тогда нужно показаться на очный прием к лор-врачу или хирургу, если лор-врача нет.