У ребенка 3 лет на половом органе небольшое покраснение, и выделение белого цвета

Покраснение полового члена у ребенка, выделение белого цвета

25 лет
21 Июля ·Просмотров: 94·Анита

Принятый ответ

Добрый день! По описанию похоже на баланопостит — воспаление головки и крайней плоти. В этом возрасте такое встречается часто.

Сейчас важно аккуратно подмывать ребенка теплой водой 2–3 раза в день. Можно делать сидячие ванночки с ромашкой или слабым раствором фурацилина на 5–7 минут. Не пытайтесь отодвигать крайнюю плоть — это может травмировать.

Если за 2–3 дня симптомы не уменьшатся, можно рассмотреть крем-гель Баланекс-кидс. Наносится тонким слоем 2–3 раза в день после гигиены, обычно эффект заметен на 2–3 сутки. При отсутствии улучшений в течение двух недель нужен очный осмотр.

При появлении сильного отека, гнойных выделений, повышении температуры или задержке мочи покажите ребенка урологу безотлагательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое