Покраснение нижнего веко на глазу . Образование виде шишечки

Здравствуйте, покраснение нижнего веко на глазу . Образование виде шишечки . Держится уже неделю. Ядра белого нет. Что это может быть . Ребенка он не беспокоит , не трет глаза.

Нет
1 год
21 Июля ·Просмотров: 36·Тимофеева

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень или халязион).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область нижнего века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Чтобы снять отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего выздоровления малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
Ознакомилась с вашим вопросом и фото. У ребёнка симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще это происходит на фоне переохлаждения или снижение иммунитета
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия:
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней/
Мазь Флоксал за нижнее веко/ 3 р в день /7 дней/
Мазь 1% Гидрокортизоновую 3 р в день/7 дней/ / Наружно на кожу века, тонким слоем / для уменьшения отёка
Внутрь примите Фенистио или Зодак в возрастной дозе 3-5 дней/ для уменьшения отёка/

Исключить бани, бассейны
Не греть и не делать примочек
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофеева
Клиент

Спасибо за ответ. А можете расписать как правильно в какой промежуток дня это все капать и наносить ?

Поняла вас. Утром в обед и на ночь/ мазь Флоксал
Так же наружно / утро обед вечер или на ночь/ интервал между мазями не менее 1-2 часа
Капли начинаете с утра / утро , обед, вечер и на ночь
Мазь после капель / всегда последня интервал от капель не менее 10-20 минут/больше можно интервал/
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли ловфлоксацин , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию жалоб и визуально по фото клиническая картина характерна для закупорки и воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
В таком случае чаще всего назначается противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли такие как тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальная мазь флоксал, эритромициновая или офтоципро. Назначается за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - назначается наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечащим врачом.
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки закупорки сальных желез века, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ.
В таких случаях обычно рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для развития воспаления и закупорки сальной железы века с образованием капсулы вокруг нее, так называемого халязиона.
В такой ситуации рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель в комбинации с противовоспалительными, например, Комбинил или Дексатобропт по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут на кожу и за нижнее веко рекомендуется наносить тонким слоем 3 раза в день глазную мазь гидрокортизоновую 0,5% (при моргании мазь распределяется под веками). Она направлена на рассасывание закупорки и плотной капсулы. Утром и на ночь закладывается антибактериальная глазная мазь Неттавис, Офтоципро или Флоксал за нижнее веко (при моргании мазь распределится по поверхности глаза и за веками). Курс обычно рассчитан на 10-14 дней, с последующей
В случае, когда лечение каплями оказывается недостаточно эффективным в течение более 2 месяцев при образовании плотной капсулы вокруг железы, проводится хирургическое удаление халязиона с капсулой.
Нельзя греть и выдавливать содержимое образования, это может привести к усилению воспаления и его распространению.
Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах). В диете стоит ограничить потребление сладкого и мучного, они способствуют поддержанию воспаления.
Через 7-10 дней рекомендуется контроль офтальмолога для оценки динамики.
Если у Вас есть вопросы или Вас что-то беспокоит, спрашивайте.