Месяц назад удалили родинку

Здравствуйте, месяц назад удалили родинку. Вроде заживает и не беспокоит. Врач перед удалением смотрел, гистологию не брали. Что то страшно , нормально ли она заживает

31 год
21 Июля ·Просмотров: 28·Анастасия

Анастасия, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фотографиям можно предположить , что заживление протекает спокойно.

Но похоже на формирование атрофического рубчика, в подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение Контактубек Геля наружно, крема СПФ, в будущем возможно введение препаратов под рубец, для выравнивания кожи, например, Сферогель, МезоВартон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,В целом опасно не выглядит ?

Опасно не выглядит по фото

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям абсолютно нормальный процесс заживления после удаления образования. Поводов для беспокойства не наблюдается. На месте удаления формируется рубчик, в дальнейшем можно обратиться к косметологу с целью его устранения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо ))

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленной фотографии похоже на формирование атрофического рубца.
Вначале он может выглядеть ярким, со временем цвет приобретает цвет кожи.
Обычно он окончательно созревает к 6 месяцев.
Чтобы он был менее заметным рекомендуется наносить контратубекс 2 р/д, курс обычно составляет 4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не похоже на что то опасное?
Так как гистологии не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только визуальный осмотр

Нет, не похоже, не накручивайте себя
Так формируется рубец

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )

Рада была помочь!