Боль в глазах/лоб/бровь
Здравствуйте. Вчера утром почувствовала боль в глазах и лбу при вращении глазами. Сегодня с утра стало ощущаться что локализация все таки слева толи за глазом толи за бровью , вдаль смотреть легче. Самое болезненное это взгляд всторону и сразу наверх. Что это может быть?
Здравствуйте! По описанию можно предположить боли при перенапряжении аккомодационных мышц (отвечащих за фокусировку взгляда), или боли, характерные при развитии синусита.
Подскажите, хорошее ли зрение, пользутесь ли очками или линзами? Какой характер зрительной нагрузки (насколько много работы вблизи)? Нет ли признаков орви, насморка, заложенности носа?
Здравствуйте, 15 лет назад была лазерная коррекция (удачно) с -3 до 1, вцелом левый глаз всегда хуже видел, но обеими глазами единица. Нагрузка- книги, планшет, телефон. Но и работа с фокусировкой вблизи, фельдшер-лаборант.
Признаков ОРВИ нет
В таком случае с большей вероятностью можно предположить развитие перенапряжения аккомодационных мышц. В таком случае рекомендуется закапывание глазных капель, расширяющих зрачки, направленных на расслабление мышц, Мидримак или Феникамид на ночь 1 месяц. Они расширяют зрачки, вблизи после них ухудшается зрение, затрудняется фокусировка. К утру обычно зрачки сужаются и видно хорошо.
Так же рекомендуется отдых для глаз каждые 20 минут работы по 20 секунд отдыха со взглядом вдаль на 20 метров или просто закрыть глаза на 20-30 секунд. И конечно же достаточный сон, не менее 8 часов.
Здоровья Вам!
Поняла 👌🏻, спасибо)
Пожалуйста! Здоровья Вам!🌸