Поездка на 37 неделе беременности
После глюкозотолерантного теста стоит диагноз ГСД. Сахар контролирую,скачков нет. На третьем скрининге в 34 недели вес ребенка 2588г. Направили в соседний город Екатеринбург в НИИ ОММ на консультацию и узи. Ехать на скоростной электричке 2 часа в одну сторону. Срок на момент поездки 37 недель и 3 дня. Нет ли опасности ехать на таком позднем сроке в другой город? Или стоит отказаться от поездки?
Принятый ответ
Добрый день.
Так как поездка предстоит на электричке, где практически нет сильной тряски, то какие-либо риски сведены к минимуму.
С собой рекомендовано взять все документы по беременности ( как раз для консультации и УЗИ), лучше ехать в компрессионных чулках, выполнять гимнастику ножками, пить достаточное количество водички.
Здравствуйте, Дарья. Если вы себя хорошо чувствуете на данный момент и нет противопоказаний со стороны беремености к переезду то конечно можно поехать на консультацию в соседний город взяв с собой все необходимые документы.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Есть нет никаких жалоб, сопутствующих состояний, которые могли бы быть противопоказаниями для поездки + позволяет самочувствие , то никаких ограничений по данному поводу нет, конечно.
Принятый ответ
Дарья, доброго времени суток!
Если на момент поездки не будет тянущих болей в нижних отделах живота, кровянистых выделений из половых путей, шевеления малыша как и прежде без изменений, не будет страдать общее самочувствие женщины, то поездка обычно не противопоказана.
Если дано направление на консультацию и выполнение ультразвуковое исследования, то по возможности, конечно, лучше выполнить данные обследования.
Здравствуйте.
Поездка на электричке в 2 часа не противопоказана конечно во время беременности при нормальном самочувствии, в том числе при ГСД.
Однако стоит учитывать, что срок уже доношенный, соответственно роды могут начаться, условно, «в любой момент», поэтому с собой важно иметь все документы (обменную карту, медицинские заключения).
Разумеется мы не говорим, что роды должны начаться прямо в электричке, но на доношенном сроке обычно женщинам уже всегда целесообразно брать с собой все документы в различные поездки.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае , если ваше состояние стабильное, нет никаких симптомов угрозы преждевременных родов ( боли внизу живота, кровянистые выделение), то можно отправиться в другой город на электричке, в поездку рекомендуется взять легкие перекусы, соблюдать водный режим , и профилактимровать застойные явления в нижних конечностях -периодически менять положение тела и прогуливаться по вагону, никаких противопоказаний для поездки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!
Нет ,поездка не опасна
ваш срок —это не противопоказание, а лишь повод для повышенной осторожности
Сам по себе диагноз — это фактор риска, требующий особого внимания . Важно, что вы контролируете сахар, и это снижает риски.
Поэтому ,недлительная поездка до Екатеринбурга не навредит течению беременности
НИИ ОММ в Екатеринбурге — это крупный федеральный центр, специализирующийся на сложных случаях беременности . Отзывы подтверждают, что туда направляют именно для решения непростых ситуаций, где важна экспертиза высокого уровня . Консультация именно на таком сроке (37 недель) позволяет врачам составить финальный план действий перед родами.
Возьмите все документы. Обменная карта, все анализы, результаты УЗИ — всё должно быть с собой
Старайтесь пить больше воды ,прогуливайтесь по вагону ,чтобы избежать застоя в малом тазу ,используйте бандаж