С 6 месяцев мучаемся с деснами а зубов нет

Добрый день. С 6 месяцев ноем, слюни рекой, жуём всё подряд, но зубы так и не появляются. Сейчас нам 7.5 месяцев. Были на приёме у педиатра, она сказала что вот вот должны быть. Но пока ничего не появилось. Чтоб было ребенку полегче мажем десны камистад бэби. Посмотреть зубки не даёт вообще. Сразу ругается.

Нет
31 год
21 Июля ·Просмотров: 118·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша 🙏🏻
Несмотря на то, что сейчас мы не ориентируемся на табличные значения в вопросе прорезывания зубов, но судя по фотографиям ожидать в норме прорезывание резцов в 6-8(то есть ближе к 8 месяцам мы можем).
Очертания режущего края на фотографиях визуализируется, самое сложное для малыша - это момент когда зуб идёт через десну.
Помочь малышу можно тем что:
1. Старвться оградить малыша от твердых игрушек, предлагать холодные прорезыватели(силиконовые).
2. Можно местно примочки с отварами трав(ромашка), чтобы успокоить слизистую.
3. Те продукты, которые ввели в прикорм давать из холодильника, чтобы они охлаждали эту область и давали облегчение🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла вас. Спасибо вам большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания . У всех деток сроки прорезывания индивидуальны, в среднем первые зубы прорезаются в 6-7 месяцев, но даже если зубки прорежутся позже это не отклонение от нормы. В данный момент идет процесс перестройки костной ткани , зачатки начинают двигаться в челюсти , это тоже может вызывать беспокойство малыша . Визуально очертания зачатков зубов видны на десне, поэтому они в любом случае прорежутся и скорее всего в ближайший месяц. Предлагайте малышу холодные прорезыватели, это облегчит состояние. Так же рекомендуется делать массаж десен силиконовым напальчником, давать малышу мягкие фрукты в ниблере (банан, груша). Если малыш плохо спит и сильно капризничает, то рекомендуется давать обезболивающий препарат (например нурофен детский) в дозировке по весу, но не более 4-5 дней подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла)
Спасибо за ответ)