Боль в мочевом пузыре на фоне приема Эторики 90 мг + хронический цистит

Здравствуйте! Мне 26 лет. Что принимаю сейчас начала сегодня(боль не связываю с препаратом): · Эторикоксиб (Эторика) 90 мг — 1 таблетка в день после еды (курс 2 недели) · Омепразол 20 мг — за 30 минут до еды · Местно: компрессы на колено с Димексидом + Дексаметазоном + гель Кетонал (обострился артрит, колено) Проблема: Около двух недель беспокоит дискомфорт в области мочевого пузыря. Симптомы: · Давление и ощущение неполного опорожнения · Рези при мочеиспускании (умеренные), почти их нет, но после того как схожу в туалет совсем немного не приятно, больше беспокоит когда не хочу в туалет, а просто сижу или хожу · Может быть связано с гинекологией (вагинит?) — не уверена История: Хронический рецидивирующий цистит. Последний острый приступ был в декабре 2025 года. Помогите пожалуйста, что мне делать, чем лечить без вреда организму, канифрон не помогал никогда, и что делать с частыми рецидивами сил нет:(

Артрит цистит
26 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Ангелина

Добрый день, если есть вагинит, то он скорее всего является причиной и цистита. Рекомендуется сделать мазок на Фемофлор16 и бак, посев мочи и мазка на флору и чувствительность к антибиотикам и по полученным результатам провести при необходимости противовоспалительное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов или исключена, контроль через 2 недели после лечения.После обследования можете обратиться , дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто переживаю, что сейчас все болит, а анализы и запись на прием нужно ждать!

Не меньше недели, поэтому я обратилась

Анализы в платной лаборатории делаются постоянно, просто если сейчас начать симптоматическое лечение, то все это приведет в дальнейшем к рецидивированию, можно после сдачи анализов принять Монурал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрите, если я выпью монурал, я сейчас принимаю таблетки которые выше написала противосполительные, не станет ли мне хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совместимы ли они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет возможности, сдать столько анализов.

Монурал - это антибиотик, он совместим со всеми принимаемыми Вами препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдала фемфлор 16 и флору, чем то можно сейчас облегчить свое состояние?:( неделю готовится фемфлор….единственное с завтрашнего дня у меня цикл начинается

Если сдали анализ, можно принять Монурал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот сейчас было прям дискомфортно сходит в туалет, монурал выпила, чем еще лечить цистит? Монурала не достаточно?

Он принимается однократно, но можно повторить на следующий день. Добавьте Фитолизин или Бруснивер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! ☺️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать