В глаз залетела мошка , и на следующий день резко упало зрение в пострадавшем глазе , других проблем нет

Упало зрение вдаль после того как залетела мошка в глаз

25 лет
21 Июля ·Просмотров: 29·Матвей

Здравствуйте! Вероятно снижению зрения послужило развитие воспаления после попадания мошки в глаз.
Подскажите, есть ли отделяемое из глаза? Зуд или болезненность? Сразу удалось достать мошку или нет? Удалось ли сразу после попадания промыть глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ , нет воспаления не было и внешних признаков тоже , на счет мошки не знаю , я сразу начал терпть глаз и вроде перестал чувствовать мошку , но потом начались головные боли небольшая боязнь к свету и глаз начал хуже видеть вдаль

Вероятнее всего произошел отек тканей ввиду механического воздействия, из-за этого ощущается ухудшение зрения. В таком случае рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин (пикторид, бактавит, окуларис) или Окомистин по 1 капле 5 раз в день, через 5-10 минут увлажняющих глазных капель Оптинол мягкое восстановление, Артелак Всплеск, Гилан комфорт или Хиломакс комод по 1 капле 5 раз в день до 5 дней.
В ближайшее время рекомендуется посетить офтальмолога для осмотра роговицы на микроскопе для исключения првреждения роговицы.
Скорейшего выздоровления!