Какую категорию годности могут присвоить при показателях OD 0.08 sph (-) 5.0 cil (-) 1.5 ax 170 = 1.0. OS 0.08 sph (-) 5.0 cil (-) 1.25 ax 0 = 1.0

Скажите пожалуйста какую категорию годности могут присвоить при показателях OD 0.8 sph(-) 5.0 cil(-) 1.5 ax 170=1.0 OS 0.08 sph(-) 5.0 cil(-) 1.25 ax 0=1.0 Авторефрактометрия с мед.мидриазом OD sph(-) 5.00 D cil(-) 1.50 D ax170 OS sph(-) 4.50 D cil(-) 1.5 D ax 19 Авторефрактометрия OD sph(-) 5.00 D cil(-) 1.50 D ax 172 OS sph(-) 5.0 D cil(-) 1.50 D ax 172 ПЗО OD 26.15мм OS 25.88мм

Миопич средней степени. Сложный миопический астигматизм обоих глаз
20 лет
21 Июля ·Просмотров: 34·Даниил

Здравствуйте, согласно полученной информации о диоптриях вероятнее всего будет присвоена категория Б3 (годен с незначительными ограничениями).
При близорукости категория В по статье 34 расписания болезней присваивается при близорукости от 6.25 и выше и астигматизме с разницей в рефракции двух главных меридианов более 4 диоптрий.
Для получения более точного результата степени близорукости показано проведение скиаскопии. Данное исследование наиболее точное и в ряде случаев даёт большую степень близорукости, чем рефрактометрия.
Так же принимается во внимание состояние сетчатки, так как при наличии дистрофии и периферических разрывов возможно получение категории Г (временно не годен).