Что вас беспокоит?
Аллергия на яйца
Здравствуйте. Я ребенку в 6 месяцев ввела в прикорм Перепелиный желток, давала в неделю 2-3 раза начала сразу с половинки и через пару дней уже кушали целый желток смешивала с грудным молоком как кашится, на пятый раз когда дала у ребёнка началась рвота раз 7 После этого я перестала давать желток, но сама я кушала и кушаю куриные яйца. Стоит ли ребенку еще раз вводить яйца? Или до года не стоит пока что, нужно ли кровь на аллергию сдать? Покажет ли что нибудь Сейчас нам 8 месяцев, два месяца я уже не даю яйца (только желток вводила белок не давала+ у нас АБКМ)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Яйца считаются аллергенным продуктом, в частности именно белок куриного яйца. То, что Вы едите, ребёнку через грудное молоко практически не переходит.
Белок же яйца рекомендуется вводить после годика.
Желток можно давать, если реакции как таковой нет, но не более 2 раз в неделю. Не ежедневно.
Принятый ответ
Добрый день, яичный белок является достаточно сильным аллергеном, и обычно рекомендуют к введению ближе к году.
Желток обычно можно вводить, если на него нет реакции.
Не переживай, можно довольно разнообразно кормить малыша минуя белок и получить достаточное количество необходимых микроэлементов и питательных веществ.
Растите здоровыми 🌼
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20151 ответ
- 15 Декабря 20171 ответ
- 13 Декабря 20183 ответа
- 11 Июня 201929 ответов