У подростка Три года АСЛО выше 600-700,не может сесть на корточки,плохо сгибаются ноги
Здравствуйте!На протяжении трех лет пытаемся выявить причину нарушения подвижности суставов.Сдавали АСЛО И ревматоидный фактор,АСЛО был 600,сейчас,спустя 1,5 года 740. По рентгену находили жидкость в коленном суставе. Подростку 16 лет,стали плохо сгибаться колени в 13 лет,на корточки сесть не может,ощущение скованности.Не может перекинуть ногу через раму велосипеда. В поликлинике говорят не беспокоиться,что когда-то переболел и потому повышены результаты.Но они растут с годами,ничем не болел ближайший год.
Здравствуйте. По описанным симптомам не исключается аутоиммунное заболевание , рекомендуется сдать иммуноблот антинуклеарных антител,чтобы исключить ревматоидный артрит. Так же рекомендуется сделать узи сердца.