ПЭТ КТ результыты

Здравствуйте! Помогите расшифровать?! Пришли результаты ПЭТ КТ бабушки. Не чего не понимаем. Очно к онкологу только через 2 недели

31 год
21 Июля ·Просмотров: 174·Вероника, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению результата ПЭТ КТ нет никаких признаков злокачественного процесса.
Имеется накопление РФП в оболочках головного мозга, что может соответствовать воспалительным процессом.
Дополнительного рекомендуется проведение МРТ головного мозга с контрастированием и консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению ПЭТ признаков злокачественного процесса не выявлено, данных за активную опухоль или метастазы нет. Накопление препарата в области оболочек головного мозга связано с воспалительными изменениями, не с онкологическим заболеванием.

В таких случаях нужно сделать МРТ головного мозга с контрастированием и обратиться к неврологу для уточнения причины этих изменений. Поводов для переживаний по поводу прогрессирования онкологического заболевания по представленному заключению нет. Здоровья бабушке!

Здравствуйте,Вероника!
По данным ПЭТ/КТ признаков рецидива нет.

Лимфоузлы, описанные в заключении, не накапливают препарат, то есть это обычные реактивные или послеоперационные изменения ( не метастазы).

Два очага в головном мозге на метастазы не похожи. Возможно, это мелкие менингиомы (доброкачественные образования из оболочек мозга). Для уточнения рекомендуется сделать МРТ головного мозга с контрастом.

Также определяются узлы в правой доле щитовидной железы и расширение левого мочеточника до 10 мм без камней.

В таких случаях показано проведение УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога и УЗИ почек и мочевого пузыря.

Если у Вас есть дополнительные вопросы,готова ответить.

Какой уровень хромогранина сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте! Месяц назад был 118

Принятый ответ

Такие незначительные колебания ,наиболее вероятно, вызваны приемом каких-либо лекарственных препаратов (от изжоги или ингибиторов протонной помпы), возрастным снижением функции почек или хроническим гастритом.

По результатам исследования картина выглядит благополучно. Все хорошо. Продолжить наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ с DOTA TATE убедительных данных в пользу рецидива выявлено не было
ДАнный тип ПЭТ высокоспецифичен и высокочувствительен к выявлению опухолевой ткани именно нейроэндокринных опухолей
И по ПЭТ такой ткани нет
Однако есть гиперфиксация в головном мозге - что с огромной долей веротяности никакого отношения к нейроэндокринной опухоли не имеет
Однако в подобных ситуациях в качестве дообследования обязательно выполняют МРТ головного мозга с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
По данным проведенного Пэт-кт определяется интракраниальное накопление рфп по краю мозговых оболочек, что не является рецедивом основного заболевания. Для дополнительного обследования выявленных изменений в данном случае показано проведение мрт исследования головного мозга с контрастным усилением.

Здравствуйте
По описанию пэт-кт нет достоверных признаков прогрессирования основного заболевания.
Описаны изменения в области лимфатических узлов, кишечника, с большей долей вероятности реактивного генеза, но так как метаболическую активность оценить не смогли, нельзя сказать увеличилась она или наоборот, но размеры остались прежние, что в пользу доброкачественности.
В области головного мозга отмечается метаболическая активность, но головной мозг методом пэт-кт мы не оцениваем, так как он активно кровоснабжается , показано проведение мрт головного мозга с ку.
Вообще при нейроэндокринных опухолях кишечника лучше проходить пэт-кт с 68 GAdota Tate. Если в дальнейшем будете проходить пэт-кт, лучше пройти с данным фармпрепаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Она и проходила с 68GA-DOTA-TATE