Консультация проктолога /

Кровотечения при анальной трещине даже не во время дефекации. — вопрос №445852

Поставили диагноз хроническая, анальна трещина, дали направление в больницу на операцию, на 17е число но сегодня утром заметил кровь на трусах она была засохщая но как по мне цвет был алый, было её не очень много но и не очень мало полосой такой, в течении дня были незначительные капли на салфетки которую подложил, в данный момент что то похожее на сукровицу ыделяется. Плюс у меня имеется хронический геморой 2 степени но он в данный момент в состоянии ремиссии находится. Так вопрос такой, стоит ли мне поднимать панику и вызывать скорую, или это вполне нормально при трещине и я могу подождать 17е число где уже обсудить этот вопрсо с доктором. В данный момент ставлю свечи метилурацил, а ещё вчера начал использовать мазь с одноименным названием (может она дала такой эффект?) Просто одно дело при дефикации кровь,а другое постоянное сочение.

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Нет, скорую вызывать не стоит- врач скорой ничем Вам не поможет, так каа заболевание хроническое, а кровотечение не было настолько обильным, чтобы вызвать падление давления и обморок
Врач УЗД, Хирург
Вы приняли совершенно верное и правильное решение- оперироваться. Потому что именно опрерациия- кюединс венный способ решить проблему.
Консервптивно тут мало что сделать можно
Свечи с метилурацилом, с облепихой- хороший выбор
Перейдите на жидкую пищу
Исключите полностью коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко, курение, алкоголь, острую, эареную пищу и копчености

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как давно постоянно сочится?
Не предлагали вам дицинон таблетки?
Кровь сдавали, нет ли анемии?
Клиент
Екатерина, Нет не предлогали. Гемоглобин 153g\L
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит хорошо, что гемоглобин в норме.
Стоит дицинон 1 Т *1 р. Д до операции попринимать
Хирург
Здравствуйте! Угрожающего жизни кровотечения у Вас нет, поэтому можно взять и до операции проставить кровоостанавливающие свечи Натальсид 1 св в прямую кишку 2р.д до 17 марта и попринимать табл. Дицинон 500мг 2 р. Д.
Думаю не будет лишним, чтобы Ваш гемоглобин не "просел" перед операцией.
Хирург
Здравствуйте. Важно количество и источник. У вас он установлен - анальная трещина. Количество скудное. Если никаких проблем более нет , тогда не стоит паниковать и тем более вызывать скорую. Если вдруг до 17 числа будет что-то смущать можете обратиться на прием в поликлинику к хирургу он вас осмотрит , чтобы снять все вопросы. Пока же только наблюдение, диета . Местное лечение ваше можно продолжить как симптоматическую терапию - помогает хорошо, нет отменить или заменить. Будьте здоровы!