Кровотечения при анальной трещине даже не во время дефекации.
Поставили диагноз хроническая, анальна трещина, дали направление в больницу на операцию, на 17е число но сегодня утром заметил кровь на трусах она была засохщая но как по мне цвет был алый, было её не очень много но и не очень мало полосой такой, в течении дня были незначительные капли на салфетки которую подложил, в данный момент что то похожее на сукровицу ыделяется. Плюс у меня имеется хронический геморой 2 степени но он в данный момент в состоянии ремиссии находится. Так вопрос такой, стоит ли мне поднимать панику и вызывать скорую, или это вполне нормально при трещине и я могу подождать 17е число где уже обсудить этот вопрсо с доктором. В данный момент ставлю свечи метилурацил, а ещё вчера начал использовать мазь с одноименным названием (может она дала такой эффект?) Просто одно дело при дефикации кровь,а другое постоянное сочение.
Здравс вуйте!
Нет, скорую вызывать не стоит- врач скорой ничем Вам не поможет, так каа заболевание хроническое, а кровотечение не было настолько обильным, чтобы вызвать падление давления и обморок
Вы приняли совершенно верное и правильное решение- оперироваться. Потому что именно опрерациия- кюединс венный способ решить проблему.
Консервптивно тут мало что сделать можно
Свечи с метилурацилом, с облепихой- хороший выбор
Перейдите на жидкую пищу
Исключите полностью коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко, курение, алкоголь, острую, эареную пищу и копчености
Здравствуйте, как давно постоянно сочится?
Не предлагали вам дицинон таблетки?
Кровь сдавали, нет ли анемии?
Екатерина, Нет не предлогали. Гемоглобин 153g\L
Значит хорошо, что гемоглобин в норме.
Стоит дицинон 1 Т *1 р. Д до операции попринимать
Здравствуйте! Угрожающего жизни кровотечения у Вас нет, поэтому можно взять и до операции проставить кровоостанавливающие свечи Натальсид 1 св в прямую кишку 2р.д до 17 марта и попринимать табл. Дицинон 500мг 2 р. Д.
Думаю не будет лишним, чтобы Ваш гемоглобин не "просел" перед операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно количество и источник. У вас он установлен - анальная трещина. Количество скудное. Если никаких проблем более нет , тогда не стоит паниковать и тем более вызывать скорую. Если вдруг до 17 числа будет что-то смущать можете обратиться на прием в поликлинику к хирургу он вас осмотрит , чтобы снять все вопросы. Пока же только наблюдение, диета . Местное лечение ваше можно продолжить как симптоматическую терапию - помогает хорошо, нет отменить или заменить. Будьте здоровы!