Грудное вскармливание
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно увеличить обьем молока? Ребенку 5,5мес, берет грудь только в сонном состоянии.. бутылочку не берем, уменьшилось молоко, хочу вернуть и кормить хотя бы из шприца..
Здравствуйте. Увеличить количество молока можно только путём частых прикладываний. Здесь работает правило- чем больше прикладываем, тем больше молока выделяется. Если ребёнок ещё не голоден, то можете стимулировать лактацию при помощи молокоотсоса. Кроме того, не пропускайте ночные кормления, большое количество Пролактина вырабатывается именно ночью. И пейте побольше жидкости. А также постарайтесь уменьшить количество стрессов и переживаний
Елена, спасибо за ответ! Просто частые прикладывания это не для нас( так как в бодроствование совсем не берем грудь, отворачивается..
Молокотсос не применяли ни разу ещё?
Елена, применяли но даже за час сцеживается всего 10мл