Здравствуйте, беспокоит неприятный запах мочи, при мочеиспускании неприятные ощущения. Анализы прикрепляю.
Здравствуйте, беспокоит неприятный запах мочи, незначительные боли при мочеиспускании. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению анализы не загрузились. Но неприятный запах мочи может говорить о наличии в моче флоры, например , кишечной. Ждем анализы.
Здравствуйте, прикрепила анализы снова
Согласна, в анализах есть бактерия
Да, теперь все видно. У вас бактериальная инфекция нижних мочевых путей. С учетом посева мочи можно порекомендовать нифурател-сз 200 мг х 3 раза в день х 7 дней; уронекст (экоцистин, маннозаль) 1 Саше в день х 7-14 дней; Канефрон(Фитолизин, Уролесан) х 10-14 дней. Это вам поможет.
Я могу пропить антибиотик Амоксиклав?Дополнительно или не стоит? Точно такая же ситуация была у меня полгода назад, с этой же бактерией, тогда я использовала монурал однократно, затем Фурадонин. И опять все повторилось.
И причины скажите пожалуйста откуда эта бактерия у меня появляется?
Да, можете, вообще можно назначить по 7-10 дней в месяц антибиотики согласно посеву, даже если все хорошо. Так делают трижды, чтобы попытаться "вывести" кишечную палочку из мочи. А палочка часто находится у женщин в моче. Это обусловлено в частности анатомическими особенностями - короткая и широкая уретра, близость толстого кишечника и половых путей. Очень часто бывает.
Нифурател я пью вместе с Амоксиклавом, и затем ещё дважды раз в месяц?
Нет, в первом месяце вы "пьёте" нифурател-сз, в следующем Амоксиклав, в третьем , например, левофлоксацин по 500 мг в день х 10 дней. А параллельно уронекст и любой растительный уросептик. Через 2 недели после окончания приёма антибиотиков х контрольный посев мочи на флору.
Благодарю
Всего вам доброго 🙌Поправляйтесь 🙌
Спасибо