Здравствуйте Ребенку 1,2 мес По ночам начал плакать перед каждым мочеиспусканием Днем не плачет, просто как напрягается Сдали сегодня мочу и кровь

Здравствуйте Ребенку 1,2 мес По ночам начал плакать перед каждым мочеиспусканием Днем не плачет, просто как напрягается Сдали сегодня мочу и кровь, посмотрите пожалуйста анализы Надо ли что-то дополнительно досдать? И как помочь малышу? Записи очно пойти к урологу в нашем городе ближайшее через неделю только

30 лет
21 Июля ·Просмотров: 56·Дмитрий

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам ОАМ выявлены признаки активного воспаления. Уточниет пожалуйста,Юнет ли температуры ? В области головки и крайней плоти покраснений нет?Если погрешности в юрое мочи нет, присутствуеьт инфекция мочевыводящих путей.
В подобной истуации рекомендуется а/б теарпия, это либо Амоксиклав,либо Панцев или аналоги данных препаратов.
Рекомендуется очно посетить врача для определения тактики леяения.
Дополнительно рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным признаки активного воспаления.
Поэтому в данной ситуации назначают очный осмотр педиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по представленным обследованиям имеется активное воспаление. На данный момент рекомендовано показаться урологу для очного осмотра и дообследований: УЗИ почек и мочевого пузыря. Если нет записи на ближайшее время, обратитесь экстренно.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи есть выраженные признаки воспаления лейкоциты покрывают всё поле зрения, бактерии +++, моча мутная. С учётом того, что ребёнок плачет и напрягается перед мочеиспусканием, инфекцию мочевых путей нужно исключать в первую очередь. Общий анализ крови при этом может оставаться относительно спокойным, особенно если инфекция ограничена нижними мочевыми путями.
Нужно как можно скорее сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, желательно до начала лечения, и показать ребёнка педиатру/детскому урологу очно. Ждать неделю именно уролога не нужно начать обследование и лечение может педиатр.
Если появится температура, рвота, выраженная вялость, ребёнок станет плохо пить или заметно реже мочиться обращаться в стационар сразу.
Пока чаще предлагайте питьё и не давайте антибиотик самостоятельно до осмотра. После подтверждённой инфекции врач уже подберёт препарат по возрасту и весу ребёнка.