Консультация невролога /

Боль в левой ноге под ягодицей — вопрос №445890

Здравствуйте.Месяц назад появилась боль под левой ягодицей.Обратилась к терапевту.Назначила-Диклофенак 3.0 №5 и Мидокалм 1.0 №5.Не помогло.Травмотолог-ортопед назначил-Мовалис 1.5 №5 и Драстоп-2.0 №30.Боль чуть прошла.Но больно ходить и сидеть.Хромаю.Легче когда ногу ставлю чуть в сторну.Впечатление-как будто у меня под ягодицей мячик с шипами.Он мне и мешает.Боль ноящая и с прострелами.Вчера была у ортопеда-назначил еще Мовалис 1.5 №5.И сказал что 16.03 выпишет на работу.Но все болит.Записалась к платному неврологу.Думаю сделать блокаду.Вопрос-стоит ли ее делать?Поможет ли она?Диагноз-воспаление седалишнего нерва\ишаис\.Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, блокада очень эффективна, делайте. А делали МРТ поясничного отдела позвоночника?
Клиент
Екатерина, нет.Вообще ничего.Лечение назначено с моих жалоб.

Невролог, Терапевт
В данном случае попоотуте блокаду, она имеет хороший эффект и конечно выполнить нужно МРТ поясничного отдела позвоночника
Клиент
Екатерина, спасибо. Только где сделать?У нас в городе МРТ нет.
Невролог, Терапевт
В других городах, если есть рядом КТ, то можно КТ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В пояснице болей нет? Не делали Мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника?
Клиент
Регина, совсем немного.Поворачиваться больновато.
Невролог, Детский невролог
Мрт пройти нужно; возможно там грыжа и идёт сдавленные корешка. Блокады очень эффективны, можно с новокаином или дипроспаном 5 дней через день; также добавьте мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней и карбамазепин 200 мг 2 рд 10 дней
Клиент
Регина, без МРТ блокаду делать нельзя?
Невролог, Детский невролог
Можно!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сустав сам не болит, суставная сумка?
Клиент
Екатерина, больно дотрагиваться до места где нога соеденяется с ягодицами,ниже паха.Не знаю как правильно назвать.
Невролог
Блокаду сделайте, дополнительно принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день, фламадекс 25мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день
Клиент
Людмила, забыла написать.Пользоваться начала свечами Амелотекс.Стало чуть полегче.Но боль не проходить.
Невролог
Свечи оставьте на ночь, тогда фламадекс можно 1р утром
Невролог
Здравствуйте. Да, блокады эффективны, с дипроспаном и лидокаином, желательно пройти 3-5 процедур. Сейчас можно добавить миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не проходили? Онемения в ноге нет?
Клиент
Алина, ничего не делала.Онимения нет
Невролог
Нужно пройти, возможно боли не из-за сустава, а из-за проблем с позвоночником. И рентген сустава сделайте, если не делали. Но, конечно пусть невролог очно посмотрит - нужно пропальпировать остистые отростки, паравертебральные точки, проверить симптомы натяжения.
Невролог
Если лечь на спину и поднять прямую ногу боль усиливается?
Клиент
Алина, нет.Когда наклоняюсь-такого впечатление что жилы тянут.
Клиент
Алина, Ультразвуковое исследование суставов-это подойдет?
Клиент
Алина, Ультразвуковое исследование суставов -это подойдет?
Клиент
Алина, один сустав или несколько?
Невролог
УЗИ сустава подойдёт, одного тазобедренного сустава с той стороны, где болит.
Вас травматолог осмотрел нормально? Какой диагноз поставил?
Клиент
Алина, не смотрел вообще.Лечение назначено после моих жалоб.Сказал-что то ли зашемление то ли воспаление седалищного нерва.И 16.03 собирается выписать на работу.Так как больничный у него будет 15 дней и больше он держать не может.
Невролог
Странно, конечно, нужен осмотр невролога.
Принимайте мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 7 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Алина, СПАСИБО.
Невролог
Здравствуйте! Блокада хороший вариант, после нее нужны препараты в таблетках для восстановления оболочки седалищного нерва - Нуклео ЦМФ, венотоник - Флебодиа 600, физиопроцедуры - фонофорез с гидрокортизоновой мазью на болевые точки. При ночных болях можно прегабалин 75 мг 1 капс на ночь.
Конечно, правильно вначале пройти мрт, с учетом того, что болит месяц.