Боль в левой ноге под ягодицей
Здравствуйте.Месяц назад появилась боль под левой ягодицей.Обратилась к терапевту.Назначила-Диклофенак 3.0 №5 и Мидокалм 1.0 №5.Не помогло.Травмотолог-ортопед назначил-Мовалис 1.5 №5 и Драстоп-2.0 №30.Боль чуть прошла.Но больно ходить и сидеть.Хромаю.Легче когда ногу ставлю чуть в сторну.Впечатление-как будто у меня под ягодицей мячик с шипами.Он мне и мешает.Боль ноящая и с прострелами.Вчера была у ортопеда-назначил еще Мовалис 1.5 №5.И сказал что 16.03 выпишет на работу.Но все болит.Записалась к платному неврологу.Думаю сделать блокаду.Вопрос-стоит ли ее делать?Поможет ли она?Диагноз-воспаление седалишнего нерва\ишаис\.Спасибо.
Здравствуйте, блокада очень эффективна, делайте. А делали МРТ поясничного отдела позвоночника?
Екатерина, нет.Вообще ничего.Лечение назначено с моих жалоб.
В данном случае попоотуте блокаду, она имеет хороший эффект и конечно выполнить нужно МРТ поясничного отдела позвоночника
Екатерина, спасибо. Только где сделать?У нас в городе МРТ нет.
В других городах, если есть рядом КТ, то можно КТ
Здравствуйте! В пояснице болей нет? Не делали Мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника?
Регина, совсем немного.Поворачиваться больновато.
Мрт пройти нужно; возможно там грыжа и идёт сдавленные корешка. Блокады очень эффективны, можно с новокаином или дипроспаном 5 дней через день; также добавьте мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней и карбамазепин 200 мг 2 рд 10 дней
Регина, без МРТ блокаду делать нельзя?
Можно!
Здравствуйте, сустав сам не болит, суставная сумка?
Екатерина, больно дотрагиваться до места где нога соеденяется с ягодицами,ниже паха.Не знаю как правильно назвать.
Блокаду сделайте, дополнительно принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день, фламадекс 25мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день
Людмила, забыла написать.Пользоваться начала свечами Амелотекс.Стало чуть полегче.Но боль не проходить.
Свечи оставьте на ночь, тогда фламадекс можно 1р утром
Здравствуйте. Да, блокады эффективны, с дипроспаном и лидокаином, желательно пройти 3-5 процедур. Сейчас можно добавить миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не проходили? Онемения в ноге нет?
Алина, ничего не делала.Онимения нет
Нужно пройти, возможно боли не из-за сустава, а из-за проблем с позвоночником. И рентген сустава сделайте, если не делали. Но, конечно пусть невролог очно посмотрит - нужно пропальпировать остистые отростки, паравертебральные точки, проверить симптомы натяжения.
Если лечь на спину и поднять прямую ногу боль усиливается?
Алина, нет.Когда наклоняюсь-такого впечатление что жилы тянут.
Алина, Ультразвуковое исследование суставов-это подойдет?
Алина, Ультразвуковое исследование суставов -это подойдет?
Алина, один сустав или несколько?
УЗИ сустава подойдёт, одного тазобедренного сустава с той стороны, где болит.
Вас травматолог осмотрел нормально? Какой диагноз поставил?
Алина, не смотрел вообще.Лечение назначено после моих жалоб.Сказал-что то ли зашемление то ли воспаление седалищного нерва.И 16.03 собирается выписать на работу.Так как больничный у него будет 15 дней и больше он держать не может.
Принятый ответ
Странно, конечно, нужен осмотр невролога.
Принимайте мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 7 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней. Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Алина, СПАСИБО.
Здравствуйте! Блокада хороший вариант, после нее нужны препараты в таблетках для восстановления оболочки седалищного нерва - Нуклео ЦМФ, венотоник - Флебодиа 600, физиопроцедуры - фонофорез с гидрокортизоновой мазью на болевые точки. При ночных болях можно прегабалин 75 мг 1 капс на ночь.
Конечно, правильно вначале пройти мрт, с учетом того, что болит месяц.