Боль в пояснице которая не купируется но-шпой, камень в почке
4 дня назад была почечная колика, после нее тянущая, ноющая боль в области поясницы, сделала узи сказали что есть камень в почке. Очень страшно идти на операцию, возможно обойтись без нее в моем случае? В туалет хочу не часто но по малу, боль не утихает после приема но-шпы. Становится не много легче при движении и после ибупрофена с баралгином при совместимости приеме
Добрый день. Обнаруженный камень -не причина прступа,рн мелкий,может в принципе раскрошиться и выйти самостоятельно(если он мягкий). Приступ почечной колики обусловлен по всему видимому миграцией другого камня в мочеточник, о чем свидетельствует пиелоэктазия,описанная по результатам узи.
В подобной ситуации,чтобы картина была полной,рекомендуется выполнить :
-КТ почек и мочевыводящих путей без контарстирвоания.
По результатам определиться с тактикой.
Стандартно при камнях в мочеточнике,рекомендуется:
-Но-шпа 40 мг по 2т 3 р/с 3--5 дней
-Омник по 1 капсуле 10 дней
-Баралгин 5,0 в/м при выпаженных болях
Показания к госпитализации:
-не купируемый болевой синдром
-повышение температуры тела
А если я выпила Баралгин в таблетках, 1 таблетку, могу я поставить укол если таблетка не помогла?
Да,можно. Если самостоятельно болевой синдром не купируется ,в таком случае рекомендуется вызвать СМП.