Аллергия на укус насекомого

Здравствуйте, ребенку 1 год 5 месяцев, Проснулся с такими укусами, утром было меньше отека, сейчас увеличился. Помазали фенистил эмульсию, дала 5 капель зертека. Ранее на укусы насекомых тоже реагировал, но такой сильной реакции не было ранее. Что с этим делать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 5 дней
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Добрый день

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.

Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

если первая линия не эффективна, все равно зудит/болит - плюс ко всему вышеперечисленному тонким слоем 1р/день гормональный крем (адвантан/комфодерм )

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день

Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Кожа детей тонкая и более склонна к аллергическим реакциям

Принятый ответ

Добрый день, если отёк выражен достаточно сильно, местно в таких случаях обычно рекомендуют наносить Адвантан(Комфодерм) крем, дважды в день до снижения отека.
У деток часто бывает инсектная аллергия, особенно на укусы насекомых.
Антигистаминные вы дали верно!
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
При выраженной реакции рекомендуют адвантан или комфодерм наносить тонким слоем 1 раз в день 3-4 дня

Принятый ответ

Добрый день

У деток достаточно чувствительная кожа и может так сильно реагировать на обычный укус
Обычно рекомендуется обрабатывать псилобальзамом или каламином. Внутрь антигистаминные по возрасту. Если выраженный зуд, то допустимо на элементы 1-2 раза гормональную мазь ( комфодерм/адвантан), также она снимает отечность
Фумигаторы разрешены для применения в детских комнатах

Добрый день! Да, к сожалению, на укусы может быть сильная аллергическая реакция, она со временем может также и нарастать. Вы все делаете правильно-снимаем зуд антигистаминными средствами (на ночь еще 5 капель дайте) и местно наносите Фенистил.
Если отек будет более выраженым, то допускается использование гормонального крема (Адвантан/Комфодерм/Локоид и др), но тонком слоем и на мечта воспаления, достаточно 1 раза в день 3-6 дней, не более.
Будьте здоровы!