Гноится глаз у ребенка 5 месяцев
Ребенку 5 месяцев. Загноился один глаз. После пробуждения не может его открыть, тк ресницы слипаются от гноя. Длится второй день. Температуры и других симптомов нет. После рождения немного гноились оба глаза, была непроходимость слещных каналов. При помощи массажей и назначенного лечения, это со временем прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда гноится глаз и присутсвует отек, можем говорить о возникновении бактериального конъюнктивита.
На данный момент рекомендуется обрабатывать (протирать) глаз слабы раствором фурациллина (от внешнего угла к внутреннему) и закапываться капли тобрекс, по 1 капле в каждый глаз, 3 раза в день, курс 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не было насморка?
Симптомов орви?
По описанию можно предположить, что у ребёнка возник гнойный конъюктивит, пожалуйста, сделайте фото глаз и прикрепите к вопросу.
При гнойном конъюнктивите рекомендуется промывать оба глаза диском, смоченным фурацилином от наружного угла к внутреннему. Для каждого глаза — новый диск, чтобы не перенести инфекцию.
Тобрамицин 1 капи3 р/д 7 дн
Принятый ответ
Добрый день. Возможно ребенок переносит инфекционный коньюктивит, или же наступило ухудшение по поводу дакрицистита, с присоединением вторичной инфекции. Рекомендован очный осмотр детского офтальмолога, до приема возможно использование окомистина 6 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию возможно проявление конъюктивита , рекомендовано проводить обработку глаз раствором фурациллина 2-3 раза в день от наружного угла к внутреннему . Использовать капли тобрекс 2-3 раза в день курс 5-7 дней
Здравствуйте
Прикрепите фото для ознакомления
За последние 2-4 неоном ретенок не болел? По предоставленному описанию нельзя исключить начало течения гнойного конъюнктивита , в таких ситуациях обычно рекомендуется туалет глаз раствором фурацилина
Нет, ребенок не болел
Ознакомилась с фото, в таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.
А также таких ситуациях обычно подключаются антибактериальные терапия – например тобрекс либо флоксал
Здравствуйте! Описанная картина наиболее характерна для развития бактериального конъюнктивита - бактериального воспаления слизистой глаз.
В подобных ситуациях наиболее эффективно закапывание в глаза антибактериальных глазных капелл Тобрисс по 1 капле 6 раза в день до 7 дней. Они подходят малышу по возрасту.
Так же рекомендуется протирание глаз водным р-ом фурациллина (разводят 1 таблетку на 200мл теплой кипяченой воды) или антисептическими глазными каплями Пиклоксидин (окуларис/пикторид) 4 раза в день и по мере скопления отделяемого.
Обычно улучшение наступает в течение 3 дней после начала лечения, отмечается значительное улучшение в виде уменьшения количества отделяемого и уменьшения интенсивности покраснения.
Через 3-4 дня рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика и внешняя картина может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
Учитывая тот факт, что была непроходимость слезных путей, то можно предположить воспаление на фоне сужения слезных путей из-за отека слизистой носо-слезного канала. Это может быть начальным симптомом ОРВИ, поэтому необходимо понаблюдать за состоянием малыша.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антибактериальные капли Тобрисс или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней.
Для удаления отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды) .
Скорейшего выздоровления малышу.