Проблемы с глазами
Здравствуйте, в том году столкнулась с проблемой с глазами,врач ставил диагноз коньюктивит, проходила лечение лечение ципролетом, левамецитином, сульфацил натрием, тетрациклиновой мазью облегчение было но на 2 месяца, потом снова тоже самое, покраснение белков глаз, ощущения насыпанного песка, лопнул сосуд в левом глазу, сейчас опять проблемы, обратилась к врачу она мне назначила лечение Тауфоном, хотя я объяснила что у меня покраснение глаз по утрам и течёт из глаза липкая жидкость, на что она сказала воспаления нет, это у вас проблема с сосудами , возможна начальная стадия катаракты, идите к неврологу и всё, не больничного ни лечения, как быть в такой ситуации? Конечно я записалась на приём к другому врачу хотелось бы узнать её мнение по поводу моей проблемы с глазами. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации
Здравствуйте.
Это скорее всего у вас синдром сухого глаза обострение.
На очный осмотр конечно сходите для уточнения диагноза.
Рекомендую капать в случае ссг олопаталлерг 2 раза в день в оба глаза месяц и стиллавит 4 раза в день в оба глаза месяц.
Вера, огромное спасибо, я так и предполагала, здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления синдрома сухого глаза. В глаза к. Опатанол 2р/д 10 дней, артелак постоянно.
Необходимо у офтальмолога провести обследование (хотя бы тест ширмера, флюоресцеиновая проба, проба норна) для коррекции лечения.
Если есть какие-либо хронические заболевания либо жалобы со стороны других органов и систем стоит проконсультироваться со специалистами, т к. могут быть причиной возникновения ССГ
Мария, огромное спасибо, здоровья вам