Консультация уролога /

Нистатин и флуконазол — вопрос №446009

Прописали курс лечения мне и мужу при кандидозе на 21 день: нистатин 500 три раза в день ежедневно и флукоказол 150 через день по одной капсуле. Не много? Боюсь побочных эффектов. Пропили половину курса.

Терапевт
Здравствуйте.
Бывают случае, когда необходимы 2 препарата одновременно.
Хирург
Здравствуйте! Если Вам назначили эти два препарата в комплексе, значит так было необходимо.
Чтобы избежать побочных эффектов надо будет сразу после лечения начать приём хороших пробиотиков как системно, так и местно. Неплохо себя зарекомендовал пробиотик Бак-сет, курс 14 дн. Местно свечи с пробиотиками.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие были жалобы до лечения, какие проведены были обследования? Как самочувствие сейчас на половине курса?
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если переносите хорошо-то не страшно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Вы сдавали мазки?Какие проявления?Все зависит от ситуации.
Принятый ответ
Педиатр
При кандидозе достаточно однократного применения флуконазола, при хроническом кандидозе трехкратного через 3 дня по 1 капсуле, вот Нистатин здесь не нужен
Андролог, Уролог
Многовато. Нистатин нецелесообразно.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
При каком таком кандидозе такой огромный курс? Все возможно (возможно у Вас системное поражение легких?) Но противогрибковое лечение не уничтожает микробную флору кишечника, поэтому не вижу необходимость в приемк пробиотиковю
Принятый ответ
Клиент
Владимир, мужу поставили Кандидозный баланопостит, у него трещины были на крайней плоти, которые долгое время не проходили ( ёмного мазей перепробовал). Сейчас все прошло + тридерм еще. Мазки мы сдавали, но Кандида не обнаружилась. У меня по ПЦР обнаружена Gardnerella vaginalis кач ДНК, U-parvum кач ДНК. По мазку Lactobacillus spp. 10 в 6 и Staphylococcus haemolyticos 10 в 5. Повышены лейкоциты 10-15 в п/зр. По моче плотность повышена 1,005 и ph 8,5. У мужа в крови также найдены Антитела IgG к Ureaplasma urealyticum 1:40, по ПЦР обнаружен ВПЧ HPV вар-б/о типа кач ДНК. В моче Enterococcus faecalis и они же в секрете предстательной + стафиликокки. Плюс ему поставлен диагноз двустороннее варикоцелле 3 стадия.