Результаты Фемофлор II как лечиться
После полового акта с новым партнёром, появился зуд и жжение в области половых органов, мажущие коричневые выделения в середине цикла. Сходила к гинекологу, сдала мазок и фемофлор, по результатам мазка вагинальный кандидоз, назначены свечи Таржифорт 1 р/д 10 дней. Сейчас пришел результат Фемофлор, достаточно ли этого лечения в моей ситуации? По результатам УЗИ киста яичника, которая не рассасывается уже больше года. Принимаю полгода Дюфастон, по 2 таблетки с 16 по 25 дц в связи с тенденцией к ранней менопаузе, прохожу обследование для назначения ЗГТ (Эстрожель).
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах Вы действительно можете использовать это лечение дополнительно больше ничего не нужно
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, так происходит уже второй раз после незащищённого полового акта с этим партнёром, как это можно предотвратить?
Само собой личную гигиену соблюдаем, после полового акта в туалет всегда хожу
Если вы видите конкретную связь между жалобами и половым актом, то партнёру рекомендовано сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом
С моей стороны как-то это можно предотвратить? Мирамистин, лактагель, Мульти-Гин?
Нет, вам нужно пройти лечение, а партнёру обследование
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.
Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.
Таржифорт является комбинированными вагинальными свечами. В описанном случае их применение возможно как самостоятельное средство, без необходимости подключения других препаратов.
Спасибо за ответ!
Партнеру в таких случаях рекомендуют сдать анализ и также пройти лечение
При отсутствии аллергической реакции после ПА можно использовать «Эпиген Интим» спрей.
Спасибо большое!
Рада была помочь! Будьте здоровы! 🌸
Светлана,здравствуйте! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, преобладает гарднарелла и кандида которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, не переживайте. Если на данный момент имеется дискомфорт влагалища,выделения то рекомендуется свечи широкого спектра действия: клиндацин б пролонг 6 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, перорально, для восстановления флоры влагалища. Снаружи для снятия зуда рекомендуется мазь пимафукорт или пимафуцин 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Если после использования тержинана жалоб нет, то лечение не нужно.
У вас имеются на данный момент какие-то жалобы?
Здравствуйте, Дарья!
Спасибо за ответ.
Свечи применяю только второй день, уже лучше.
Вопрос как в дальнейшем предотвратить подобные проблемы, после полового акта?
И надо ли лечить партнёра? У него никаких проявлений нет.
Если жалобы связаны с половыми актами,то половому партнёру рекомендуется сдать андрофлор. Для профилактики перед и после полового акта можно использовать эпиген интим спрей, по 2 нажатию
Здравствуйте.
В данный препарат входят противогрибковый и антибактериальный компонент.
По Фемофлор у выявлена гарднерелла( бактериальный вагиноз) данный препарат прекрасно справляется и с вагинозом и кандидозом.
В таком случае , если вы почувствуете облегчение, более ничего не нужно.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Подскажите, как в дальнейшем предотвратить подобные проблемы, после полового акта?
Данная инфекция не является половой. В таком случае если у партнёра нет жалоб, лечить его не нужно.
Вероятнее всего, у флоры идет адаптация к новому партнеру, постепенно все восстановится.
Если же нет , использовать подобные препараты в профилактических целях по противорецидивной схеме.
Напишите, пожалуйста, какие именно препараты можно использовать для профилактики?
Если подойдут, эти же, использовать по 1 введению раз в неделю, в течение 3 мес.
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Назначенный препарат Таржифорт, назначенный вашим врачом, является комбинированным препаратом и вполне подходит для лечения.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.