Результаты Фемофлор II как лечиться

После полового акта с новым партнёром, появился зуд и жжение в области половых органов, мажущие коричневые выделения в середине цикла. Сходила к гинекологу, сдала мазок и фемофлор, по результатам мазка вагинальный кандидоз, назначены свечи Таржифорт 1 р/д 10 дней. Сейчас пришел результат Фемофлор, достаточно ли этого лечения в моей ситуации? По результатам УЗИ киста яичника, которая не рассасывается уже больше года. Принимаю полгода Дюфастон, по 2 таблетки с 16 по 25 дц в связи с тенденцией к ранней менопаузе, прохожу обследование для назначения ЗГТ (Эстрожель).

Тенденция к ранней менопаузе, истощение овариального резерва.
41 год
8 часов назад·Просмотров: 59·Светлана

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах Вы действительно можете использовать это лечение дополнительно больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, так происходит уже второй раз после незащищённого полового акта с этим партнёром, как это можно предотвратить?
Само собой личную гигиену соблюдаем, после полового акта в туалет всегда хожу

Если вы видите конкретную связь между жалобами и половым актом, то партнёру рекомендовано сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С моей стороны как-то это можно предотвратить? Мирамистин, лактагель, Мульти-Гин?

Нет, вам нужно пройти лечение, а партнёру обследование

Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно- патогенная флора, обычно при снижении иммунитета происходит их активация и рост.

Данное состояние может проявляться жжением, неприятным запахом и нехарактерными выделениями.

Таржифорт является комбинированными вагинальными свечами. В описанном случае их применение возможно как самостоятельное средство, без необходимости подключения других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Партнеру в таких случаях рекомендуют сдать анализ и также пройти лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При отсутствии аллергической реакции после ПА можно использовать «Эпиген Интим» спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Рада была помочь! Будьте здоровы! 🌸

Светлана,здравствуйте! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, преобладает гарднарелла и кандида которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, не переживайте. Если на данный момент имеется дискомфорт влагалища,выделения то рекомендуется свечи широкого спектра действия: клиндацин б пролонг 6 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, перорально, для восстановления флоры влагалища. Снаружи для снятия зуда рекомендуется мазь пимафукорт или пимафуцин 1-2 раза в день в течение 5-7 дней. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Если после использования тержинана жалоб нет, то лечение не нужно.
У вас имеются на данный момент какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Дарья!
Спасибо за ответ.
Свечи применяю только второй день, уже лучше.
Вопрос как в дальнейшем предотвратить подобные проблемы, после полового акта?
И надо ли лечить партнёра? У него никаких проявлений нет.

Если жалобы связаны с половыми актами,то половому партнёру рекомендуется сдать андрофлор. Для профилактики перед и после полового акта можно использовать эпиген интим спрей, по 2 нажатию

Здравствуйте.
В данный препарат входят противогрибковый и антибактериальный компонент.
По Фемофлор у выявлена гарднерелла( бактериальный вагиноз) данный препарат прекрасно справляется и с вагинозом и кандидозом.
В таком случае , если вы почувствуете облегчение, более ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Подскажите, как в дальнейшем предотвратить подобные проблемы, после полового акта?

Данная инфекция не является половой. В таком случае если у партнёра нет жалоб, лечить его не нужно.
Вероятнее всего, у флоры идет адаптация к новому партнеру, постепенно все восстановится.
Если же нет , использовать подобные препараты в профилактических целях по противорецидивной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напишите, пожалуйста, какие именно препараты можно использовать для профилактики?

Если подойдут, эти же, использовать по 1 введению раз в неделю, в течение 3 мес.

Здравствуйте.

По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Назначенный препарат Таржифорт, назначенный вашим врачом, является комбинированным препаратом и вполне подходит для лечения.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.