Инфекции в кале

Здравствуйте! Мы с ребенком готовимся к плановой госпитализации, которая назначена через 5 дней. Перед госпитализацией сдали все необходимые анализы. По всем исследованиям результаты хорошие, однако в анализе кала были обнаружены инфекции: * у ребенка — энтеровирус; * у меня — Campylobacter Хотела также уточнить динамику. У ребенка была диарея. Первый анализ кала был сдан 7 июля, результат получили 11 июля — тогда никаких инфекций обнаружено не было. Затем повторно сдали анализ 14 июля уже под даты госпитализации, а 17 июля получили результат, в котором уже выявили энтеровирус. Примерно через 3 дня после сдачи повторного анализа у ребенка снова была диарея. Сейчас стул у ребенка нормализовался, жалоб нет. У меня никаких симптомов нет, самочувствие хорошее, несмотря на обнаружение Campylobacter Посмотрите пожалуйста результаты анализов, требуется ли лечение в нашей ситуации. И возможно ли как то решить вопрос за 5 дней?

32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте ! С этими анализами вероятнее всего в больницу не допустят . Только пересдавать. Лечения энтеровируса этиологического - нет. Ни один препарат не действует на этот вирус.
Что касается камплибактериоза, есть смысл принимать азитромицин в течении 5 дней, этот препарат поможет убрать бактерию. За 5 дней скорее всего ничего не получится сделать с энтеровирусом. Здесь только ждать ( сдавать периодически анализы , энтеровирус сам уйдет, но когда - сложно сказать, может через пару дней, с может - через месяц).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Подскажите при грудном вскармливании можно этот антибиотик? Если нет, можно ли его другим заменить, разрешенным?

Если Гв, тогда поменяют эритромицин