Консультация акушера /

Тонус, хгч — вопрос №446080

Здравствуйте. 4.02 первый день последних месячных. После задержки - 8.03 сделала тест-была бледная вторая полоска. Электронный в этот же день показал 2-3 недели. 12.03- вторая полоска уже яркая на тесте.

С 11.03 начал тянуть живот и напряжение в матке.

13.03 сделала узи: плодное яйцо есть, в матке, но повышет тонус матки. Срок по узи 4 недели и 4 дня. Написали-угроза прерывания беременности.

12.03 сдала хгч и прогестерон- прогестерон: 62, хгч-1506мЕд/мл. По таблице хгч для 4х недель, как говорят на узи, мало.

Что это значит? Что делать? Хгч низкий, а прогестерон в норме. И что делать с тонусом? Я его очень чувствую, иногда даже как сокращения в матке бывают. Лягу проходит, через некоторое время

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нормальный у Вас ХГЧ, не переживайте! Вам необходимо начать приём утрожестан 200мг вагинально на ночь, магнеВ6 по 1т*3 раза в день