Пятно после укуса

Девочка, 1,5 года. 3 дня назад укусил комар, в первый день была шишка и легкое покраснение. На второй день припухлость сошла и появилось такое пятно. К вечеру будто становится ярче. Что это может быть? Мажу фенестилом и даю зодак в возрастной норме.

Нет
38 лет
22 Июля ·Просмотров: 61·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.

На фото наиболее москитный дерматоз.
В подобных случаях обычно назначается наружно крем Цикапласт бауме б 5 , 2-3 раза в день до улучшения ( обычно 3-5 дней).

Если зуда нет, то необходимости в антигистаминном препарате нет.

При сохранении или увеличении жалоб- консультация педиатра очно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото высыпания больше похожи на сосудистые по характеру. Вероятно на фоне отека при укусе мелкие сосудики передавились и травмировались, что проявилось на коже такими высыпаниями.

Обычно такие пятна проходят самостоятельно в иечение 10-14 дней, и если нет зуда, дополнительных средств не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По приложенной фотографии и описанию в подобных случаях обычно считают, что это сосудистая реакция на укус насекомого, возникает из-за повреждения мелких сосудов при укусе, особенно часто бывает на мошку

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают что пятно похоже на сосудистое, может возникать при укусах насекомых из за чувствительности поверхностных сосудов, довольно часто бывают у детей на лице, опасным обычно не считается, как правило, проходит самостоятельно