Здравствуйте. Последние месячные 1.06 Хгч 07.07 220 10.07 399 12.07 687 17.07 1622 22.07 2215 В январе и феврале были бхб. 4-5; 6-7 недель Цикл составляет 35 дней обычно. Сегодня 22.07 на узи нашли только вкрапление 3,5 мм. Боли внизу живота справа были утром, днем ушли. Выделений нет. Под вопросом внематочная беременность. Стоит надеяться на визуализацию по узи, если сделать повтор через неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ , что может быть характерно для нормального развития беременности. , в таких случаях уже можно делать УЗи , вы еще не проводили исследование?
Я же написала, что сегодня 22.07 на узи ничего не обнаружили, кроме вкрапления 3.5 мм
Возможно это и есть плодное яйцо , вы можете приложить протокол исследования.
Посмотри пожалуйста. Добавила
По результату определяется анэхогенное включение в полости матки , скорее всего это плодное яйцо, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи в динамике через неделю . Беременность визуализируется при ХГЧ от 2000 , поэтому есть все шансы на нормальную маточную беременность
Здравствуйте, сегодня утром сдала хгч, 2215 результат
Посмотрела узи . В подобных ситуациях выполняется узи через 3-4 дня для диагностики расположения плодного яйца , при возникновении болей или кровянистых выделений -госпитализация или вызов скорой помощи
Сейчас 2215 хгч, узи Вы посмотрели. Боли внизу живота прекратились. Еще есть шанс? Выделений нет
Да , конечно , есть шансы на нормальную маточную беременность
Принятый ответ
Доброго времени суток! Как правило , прирост показателя хгч более 60% за 48 часов свидетельствует о правильном развитии маточной беременности, поэтому по прикрепленному приросту хгч можно сказать , что есть все шансы на благополучную беременность. Рекомендуется сделать контрольное узи через 5-7 дней. К этому времени уже достоверно должно определяться плодное яйцо.
Если начнутся кровянистые выделения из половых путей и / или сильные боли внизу живота, рекомендуется в срочном порядке обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Да, плодное яйцо еще может стать отчетливо видимым при повторном УЗИ, но при такой динамике ХГЧ ждать целую неделю без промежуточного контроля нежелательно. Сейчас ситуация обычно расценивается как беременность неустановленной локализации: маточная беременность пока не подтверждена, а внематочная не исключена.
В подобных случаях обычно повторяют ХГЧ через 48 часов и выполняют контрольное трансвагинальное УЗИ в ближайшие 2-3 дня, а наблюдение продолжают до точного определения расположения беременности.
После ХГЧ 1500 МЕ/л скорость его роста постепенно снижается, поэтому правило обязательного удвоения за 48 часов не применяется. Однако измерение ХГЧ не прекращают автоматически после достижения 1500 МЕ/л, если расположение беременности по УЗИ не установлено.
Принятый ответ
Добрый день!
По хгч виден хороший рост в динамике. Чаще всего, при внематочной беременности, рост хгч происходит медленнее.
Так же, при подобных цифрах хгч плодное яйцо только начинает визуализироваться, поэтому «вкрапление» 3,5 мм это абсолютно нормально. В подобном случае, я бы советовала сделать узи через 3-5 дней, тогда уже более четко можно определить маточную локализацию беременности. Но, в то же время, старайтесь следить за своим самочувствием . Если будут какие-либо острые симптомы ( резкая боль внизу живота, кровянистые выделения, слабость), то стоит обратиться за экстренной помощью в стационар