Ребёнку 4 месяца напрягает ноги и руки при этом их вытягивает

Уже и не знаю что думать.нормально ли данное состояние.ребенок вытягивает ручки и ножки при этом их напрягает.так может делать даже на руках.заметила что когда он так делает если взять на руки и прокачать ребенок засыпает.может ли это быть перевозбудимость?не получается прикрепить видео.https://photos.app.goo.gl/1dQTmUtRVPh2pmDJ9 Видео загружается если скачать его.

Нет
31 год
22 Июля ·Просмотров: 188·Анамтасия, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Ознакомилась с видео, хочу Вас успокоить- двигательная активность малыша соответствует возрасту, движения конечностей симметричные и не считаются признаком гипервозбудимости.
Скажите пожалуйста какие моторные навыки уже освоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анамтасия
Клиент

Здравствуйте.малышь очень активный переворачивается в обе стороны.пытается ползти.еще есть срыгивания.бывает даже через 2 часа после еды.норма ли это?

Спасибо за информацию) это значит, что малыш развивается по возрасту.
Срыгивания могут быть в таком возрасте, это нормально, связанны с незрелостью сфинктера между пищеводом и желудком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анамтасия
Клиент

Спасибо большое!

Растите здоровыми 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, похоже на умелку, ребенок проявляет двигательную активность, ничего настораживающего по видео не вижу. Правильно понимаю ребенок в этот момент реагирует? Обычно такие движения более выражены в период скачка роста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анамтасия
Клиент

Здравствуйте.он так делает уже больше месяца.бывает в день пару раз.а бывает очень часто и даже на руках.например если я сижу он так начинает делать.если я встану и иду он перестает.ешё очень большое выделение слюны.нрызет всё что паподется.ребенок реагирует в этот момент.

Как вы верно указали при синдроме прорезывания зубов может быть тоже более выражено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анамтасия
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела видео с волнующими моментами. Можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы. В целом, ничего опасного в этом нет. Обычно рекомендуется соблюдение режима, стоить избегать просмотра телевизора в присутствии ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анамтасия
Клиент

Спасибо большое.я тоже заметила когда он начинает так делать ручками и ножками если взять на руки быстро засыпает

Не за что! Растите здоровыми!

Принятый ответ

добрый вечер, с видео по ссылке ознакомилась, по видео нервологической патологии нету, ребенок таким образом может вести себя при перевозбуждении или переутомлении, не переживайте! коррекции это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анамтасия
Клиент

Здравствуйте.спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, здоровья вам с малышом!