Уже лет 5-6 такие проблемы,искры летают перед глазами,шум в ушах, тремор мышц,панички, тревога 24/7,слабость, апатия, камень в солнечном сплетении.
Здравствуйте,следующая ситуация: уже лет 5-6 длится такая проблема,мушки летают перед глазами, шум в ушах, тремор мышц, панические атаки, тревога постоянная 24/7, слабость, апатия,тиногда повышается давление, за это время прошел все обследования, узи сердца, холтер, узи и ангиографию сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и шеи, узи брюшной полости, фгдс, кровь на гормоны, холестерин и все обследования какие только возможно прошел, везде все в пределах нормы, был у 5 неврологов, все врачи ставили диагноз «соматофорное расстройство вегетативной нервное системы, тревожное расстройство» сначала прописывали сосудистые уколы, потом назначали противотревожные препараты, антидепрессанты, абсолютно никаких изменений не было,единственное что давление упало на 110/65,но симптомы все оставались,за все это время состояние улучшалось всего два раза,когда он почувствовал легкость в диафрагме и солнечном сплетении,тогда все симптомы прошли, но через несколько дней появились, началось это с того, что заболела шея и заложило уши, сходил в аптеку за таблетками от заложенности ушей, ему померили давление через кофту зимнюю стоя, оно показало 145/90, фармацевт сказала у вас щас может случится инсульт и срочно нужно в больницу, скорее всего это была та ситуация, которая запустила все эту проблему. Болела шея на протяжении долгого времени, были у мануальщика, массаж, уколы в шею, но ничего не помогало, но спустя время шея сама по себе прошла и начались проблемы с желудком, постоянная боль и тяжесть в желудке, диарея, сделали узи брюшной полости и фгдс, гастроэнтеролог сказала что поверхностный гастрит и недостаточность кардии.
Здравствуйте!
По описанию вашей ситуации больше похоже на обострение тревожного расстройства с проявлениями телесных симптомов.
Если бы это была действительно органическая патология, результаты обследований показали бы отклонений, а вы прошли достаточно обследование чтобы исключить заболевания внутренних органов.
Необходима консультация психотерапевта с проведением когнитивно-поведенческой психотерапией (золотой стандарт лечения тревожного расстройства) и подбор других антидепрессантов и противотревожных препаратов, если предыдущие не помогли.
Здравствуйте, супруга спросила знакомую терапевта, та сказал что скорее всего это дефицит железа,закислённость и засахаренность крови
Может такое быть?
Дефицит ферритина - да, такое возможно. Нужно досдать. И еще можете дослать кровь на витамин Д, витамин В12 и фолиевую кислоту.