Воспаление на стопе
Здравствуйте, сыну 9 лет. Примерно 2-3 недели назад на стопе сына вышел какой-то прыщ, казалось нам, потом мы подумали это бородавка, так как у меня самой на 2 стопах выходил месяцев 2-3 назад. Изначально он был другого цвета, цвета кожи, сейчас он стал белесый какой-то, как-будто там гной. Когда наступаешь именно этим местом, говорит больно. Что это может быть? Бородавка? Либо что-то другое..подскажите пожалуйста, и как от него избавиться!?
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки. Это доброкачественное образование
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Здравствуйте, спасибо)
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Обычно при подобных образованиях рекомендуют либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Здравствуйте, спасибо)
Здравствуйте, визуально можно предположить воспаленную подошвенную бородавку (вокруг покраснение и Вы описываете, что внутри возможно есть гной). В таком случае сначала для снятия воспаления назначают обработку водным раствором хлоргексидина, после высыхания крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней. После снятия воспаления можно обратиться на очный прием к врачу-дерматологу для удаления бородавки. В домашних условиях удалять не рекомендуется, чтобы избежать ожогов.