Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №2965732

Ребенку 6.5 лет, появилась сыпь на руке. Чешится. Это аллергия или бородавки? Чем можно помазать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Высыпания только здесь ?
Все остальное тело и конечности чистые?
Клиент
Только на одной руке, уже 3 дня. Все остальное тело и конечности чистые.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас.
Визуально я бы предположила Контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 раза в день 10 дней
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами, слаймами, красками, пластилином
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, меда, орехов, яркого и т.д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала понаблюдать.
Если появилось резко и сразу с краснотой,то более вероятен дерматит.
Пока рекомендую наносить неотанин крем 3 р в день 10 дней
Гиоксизон 2 р в день 5 дней.
Если не пройдёт,то очно к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо провести осмотр в дерматоскоп
Внешне могу предположить - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Клиническая картина похожа на контактно-раздражительный дерматит. Данное состояние может развиваться в ответ на внешние раздражители, такие как механическое трение, воздействие химических веществ или это может быть дерматит вызванный пищевыми факторами.

1. Наружная терапия:

Крем Комфодерм К– наносить 2 раза в день в течение 5 дней.

Восстанавливающий бальзам Цикапласт – 3–4 раза в день, до полного восстановления кожи

2. Возможные причины:

Контакт кожи с раздражающими поверхностями (перчатки, варежки, шерстяные или синтетические ткани).

Повышенная чувствительность к компонентам моющих средств.

Прием витаминов, избыточное употребление цитрусовых, меда и тд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для мытья рук использовать вместо мыла масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.