Частая повышенная тревожность, ПА особенно ночью
Здравствуйте! Страдаю па, и тревожность и на фоне этого повышение давления и пульс принимаю таблетки от давления. Ранее пила Атаракс, фенибут. Но это на время и опять всё начинается. Сейчас врач назначил стрезам 1 т 3 раза в день. На третий день стало не очень хорошо себя чувствовать, тошнота и тревога. Первые два дня стрезам принимала по 1 таблетке три раза в день, третий день 1 таблетка и хочу отменить их. Не будет ли синдром отмены за приём нескольких дней?
Здравствуйте,Стрезам,Фенибут,Атаракс не являются препаратами выбора для лечения тревоги, они могут быть только вспомогательными, так как не лечат заболевания стирают симптоматику, после прекращения приема симптомы тревоги скорее всего вернутся.
Основными методами лечения тревоги является назначение антидепрессантов и занятия с психотерапевтом КПТ.
Стрезам,Атаракс не имеют синдрома отмены.
Фенибут имеет синдром отмены при приеме более месяца в высоких дозировках.
Спасибо. То есть могу отменить стрезам и синдром отмены не будет? А заново можно его начинать пить иногда во время стресса?
Нет,не будет.
У этого препарата его просто нет.
Можно начинать,обычно по 1 капсуле 4 раза в день,либо 2 раза в день по 2 капсулы.
Благодарю за ответ!
Здравствуйте
У стрезама нет синдрома отмены
Вероятнее описанные симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства, можно пройти онлайн тест hads
В таких случаях эффективны антидепрессанты из группы сиозс, например сертралин, для прикрытия нежелательных действий в начале приема - атаракс или тералиджен
Кроме медикаментозной терапии в можно добавить когнитивно-поведенческую , где научитесь контролировать свои эмоции и во время купировать панические атаки
Здравствуйте!
Синдрома отмены не будет, не бойтесь. Неэффективность анксиолитиков которые Вы пробовали принимать (атаракс, фенибут, стрезам) говорит о том, что скорее всего надо назначать антидепрессант, чтобы был долгосрочный эффект от лечения. Обратитесь пожалуйста к врачу очно и обсудите этот момент.
Не хочу начинать приём антидепрессантов, мне кажется с них потом не слезть.
Здравствуйте, стрезам не дает зависимости и синдрома отмены, по этому отмена проблемы не должна создать. Надо понимать, что перечисленные вами препараты не лечение, а временное снижение симптомов на время приема, если говорить о подходах к лечению, что бы раз и навсегда решить эту проблему, то в плане тревожных расстройств это психотерапия по кпт методике и /или антидепрессант.
Спасибо, но антидепрессанты боюсь начинать принимать.
Понимаю ваши опасения, но если вы пожелаете более подробно узнать о механизмах работы препаратов, то наиболее удобно такие вопросы можно обсудить в формате личной консультации. Там у нас будет личный чат, я смогу задать все важные вопросы, а у вас
останется информация в удобном виде. Буду рада помочь!
Здравствуйте!
Нет, отмена Стрезама в такой ситуации не несет рисков развития синдрома отмены и не представляет опасности для жизни и здоровья.
Прекращение приема Стрезама может осуществляться одним днем без негативных последствий.
Здравствуйте!
Ни от одного из перечисленных препаратов синдрома отмены ожидать никоим образом не следует, все препараты симптоматические - работает только на время приема.
Если речь про тревожное/паническое расстройство, то основным вариантом терапии являются антидепрессанты (в частности группы СИОЗС) первой линии.
Не назначали антидепрессанты Вам?