Добрый день! Беспокоит маленький прирост хгч

Добрый день! После криопереноса после пгд смущаете что прирост очень маленький. На 5 день после переноса 24, на 6 день хгч 32, на 10 день хгч 61. Эндометрий был на момент переноса больше 8. Грудь набухла и сонливость

46 лет
23 Июля ·Просмотров: 202·Ирина, Челябинск

Здравствуйте
Рекомендовано оценивать уровень ХГЧ в крови на 10-14 дни после подсадки.
Считается, что показатель ХГЧ 5 и более говорит о том, что беременность состоялась. Соответственно, показатель 61 на 10 день подсадки говорит о том, что имплантация плодного яйца произошла. Теперь важно проводить контроль ХГЧ каждые 48 часов в динамике, следить за приростом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! А то что с 5 по 10 день после криопереноса увеличение всего с 33 до 61 это нормально?

33 - это сомнительный результат, еще не подтверждал факт беременности. Именно по оценке прироста не смотрим.
А вот уже на 10 день беременность подтвердилась.
Теперь контроль ХГЧ , прирост, зачастую, наблюдается в 1,5-2 раза

Добрый день!В таких случаях рекомендуется контроль хгч через 48 часов,обычно при нормальной беременности прирост будет в 1,5-2 раза.Возможна была поздняя имплантация эмбриона,поэтому все оценивается в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Понятно, а поясе сразу как появился дня стал плохо расти с 24 до 61 с 5 по 9 день после крмопереноса?

Здравствуйте !

Понимаю ваши переживания, действительно подобный рост хгч может несколько вас расстраивать , но это совершенно напрасно, какие то выводы делать пока рано ,во первых рост хгч все таки имеется ,во вторых хгч все таки принято оценивать на 10-12 день после переноса и для 10 дня уровень хгч вполне нормальный, иногда с течением времени Хгч как бы нагоняет свою норму, поэтому пока что рекомендуется продолжить контролировать хгч через 48-72 часа.

При прогрессирующей маточной беременности происходит увеличение этого гормона каждые 48 часов - минимум в 1,5 раза , или каждые 72 часа - минимум в 2 раза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ! То есть до 10 дня нет такого увеличения в 1,5-2 раза? Только с 10 дня такое увеличение, просто я очень переживаю.

Принятый ответ

Да , обычно мы начинаем контролировать с 10 дня хгч , ранее не очень информативно оценивать прирост