Здравствуйте уважаемые врачи. Помогите пожалуйста определить категорию годности , буду проходить ВВК от военкомата. Пришла повестка на 27 ноября, возраст 48 лет
Помогите пожалуйста определить категорию годности , буду проходить ВВК от военкомата. В выписали эпикризе написано такЗаключительный клинический диагноз:ИБС. Инфаркт миокарда от мая 2025, Q образующий боковой, базальный, неосложненный,killip IОперация: ангиопластика со стентированием ВТК2 и ПНА (2DES), гипертоническая болезнь 3ст, риск4. Дислипедимия, хронический гломерулонефрит, мембранопролиферативный вариант, смешанная форма. ХБП С2(СКФ 68мл/мин/ 1,73м2Переписал с эпикриза, двое суток пролежал в реанимации, поставили два стенда , два года выделяют таблетки ( сейчас 1 год) к сожалению слабо разбираюсь в ваших терминах. В заявлении на ВВК требуется изменить категорию, сейчас стоит А. Какую указать не знаю в заявлении, на что менять с А.
Здравствуйте!
С учетом всего произошедшего с Вами,целесообразно поменять категорию годности на группу В.
ВВК будет смотреть на состояние сердца на данный момент и Ваши жалобы. То есть скорое всего назначат прохождение Эхо-КГ,Холтера.
И исходя уже из свежих обследований и заключения кардиолога будут принимать решение какую группу присвоить. Скорее всего останется группа В,как и в заявлении.
Здравствуйте, по описанию нет критичных моментов, формирования аневризмы, выраженной сердечной недостаточности, что бы относило вас категории Г, Д.
Поэтому пока стоит написать категорию В.А далее уже будут уточнять стадию и степень сердечной недостаточности, состояние сердца, есть ли значимые нарушения и категория может быть уточнена.
Спасибо, Вам за разъяснение
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
В таких ситуациях, конечно , будет назначено обследование : анализы , узи сердца , Холтер ЭКГ для того , чтобы выявить степень выраженности сердечной недостаточности, нарушение ритма , и возможно, данные будут скорректированы;
В настоящее время по представленным данным следует указать категорию В, так как по диагнозу нет осложнений основного заболевания
Здравствуйте!
Ситуация очень будет зависеть от данных УЗИ сердца и уровня натрийуретического пептида.
Если не будет сердечной недостаточности, то это категория в.
Если же будет, то достаточно часто это Д.
Также важно, нет ли опасных нарушенй ритма, помогает это оценить выполнение холтер ЭКГ.
Есть ли возможность прикрепить УЗИ сердца?
По представленному диагнозу имеются основания для существенного ограничения годности. Перенесенный инфаркт миокарда, ИБС, гипертоническая болезнь 3 стадии и хроническая болезнь почек обычно соответствуют категории Д- не годен к военной службе, при освидетельствовании по Расписанию болезней. В заявлении можно просить изменить категорию годности с А на Д. Окончательное решение принимает ВВК после изучения всех медицинских документов и дообследования, при необходимости. Подскажите, как давно выполняли узи сердца ? Так как наличие изменений на узи может повлиять на категорию годности
Здравствуйте. УЗИ через пол года делал, в сентябре. Фокальное нарушение в желудочковой проводимости в нижнедиафрагмальной области. Файл УЗИ приложил ( загрузил). И да, за пол года до инфаркта диагностирован хронический гломерулонефрит
В файле ЭКГ, прикрепите, пожалуйста, узи