Нашли кисточку что принимать ?

Здравствуйте была на узи так нащупала под левой груди уплотнение жесткое и красное болит 4 день побежала на узи сказали по типу подкожного фурункула сейчас жара может поэтому но в левой груди нашли кисточку, сказали обратиться к маммологу для лечения что можно пить от кисточки ? И подкожного фурункула как лечить ?

Гастрит, пиелонефрит, эндометриоз
35 лет
23 Июля ·Просмотров: 96·Ирина, Новочебоксарск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Описана мелкая киста. Киста - это доброкачественное образование молочной железы. Делать с ней ничего не требуется, только наблюдение. УЗи раз в 6-12 месяцев.
По поводу фурункула - можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Рекомендуется консультацию хирурга.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Посмотрела результат УЗИ.
Имеются абсолютно доброкачественные изменения.
Обнаружена маленькая киста с густым содержимым, она не опасна, не волнуйтесь.
Делать с ней ничего не нужно, специального лечения кист нет.
Кисты в рак не перерождаются, могут воспаляться, поэтому только наблюдаем.
Контроль УЗИ молочных желез через 6 месяце, далее 1 раз в год.
Подкожный фурункул необходимо обрабатывать водным раствором антисептика (хлоргексидин) 2 раза в день. При выраженной боли, отечности и покраснении, консультация хирурга, для решения вопроса об вскрытии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. При возможности, приложите пожалуйста фото зоны интереса и эхограммы к вопросу. В правой молочной железе описана мелкая кисты с густым содержимым, такие кисты не опасны и лечения не требуют . Что касается описания инфильтрата левой молочной железы, не совсем понятно о чем именно идет речь, если визуально на коже имеется воспалительной инфильтрат (уплотнение), то вероятно, это воспаленные ткани вокруг , без признаков очагового гнойного воспаления, для уточнения приложите эхограмму.
В таких случаях рекомендуется местная противовоспалительная терапия : Фуцидин 3 раза в сутки под повязку 7 дней, оценка эффективности после курса местной антибактериальной терапиии- контрольный осмотр, при необходимости повторное УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А вот эхо грамы нет мне на узи не давали фото сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фото приложила там где красное сразу под ним под кожей но как левомеколь дня два прикладывала сейчас не болит вообще

По фото нет никакого фурункула, фурункул-это воспаление сальной железы кожи , подкожного фурункула не существует.
Возможно речь идет об атероме, это киста сальной железы, визуально может ощущаться плотное подкожное образование , при наличия воспаления кожа над ней краснееет, отекает и болит - данных признаков на фото также нет.

Возможно , действительно, атерома с разрешающимся воспалением , однако по фото кожи без признаков воспаления , также отсутствия эхограммы описанного инфильтрата по УЗИ сложно сказать ,о чем именно идет речь. Лучше понаблюдать, при возможности обратиться на очную консультацию.
Если уплотнение будет сохраняться спустя 2 недели после полного купирования воспаления( покраснение , припухлости) - обязательный очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики роста кисты и появления новых обычно рекомендуем индол форте курсами по 3 месяца дважды в год. Фурункул достаточно обрабатывать местно дважды антисептиком, например хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие мелких кистлзеых включений без пристеночных компонентов, взвеси, многокамерности это часть нормальной физиологии молочной железы. В ней нет субстрата для озлокачествления, терапии не требует, уйдет само.

Фурункул лечат с помощью антибактериальных мазей, в подобных случаях рекомендовано использовать мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения.