Вульвогинит

Здравствуйте Дочери 6 лет Порядка 10 дней были выделения желто-зеленые. Примерно на 5 день сдали мазок. Пока он готовился, пшикали мирамистином и мазали мазью пимафукорт. К концу 7го дня такого лечения выделения прекратились. Сегодня пришел анализ. Врач сказала про стрептококк. Но там в анализе еще что-то, хочу узнать - что ? Основной мой вопрос в правильности лечения. Дочь никогда не пила антибиотики. Весит она чуть меньше 20 кг. Помогите пожалуйста подобрать антибиотик в форме, которую она сможет принимать ( суспензия или бывают еще шипучие таблетки?). Я сама только окончила амоксиклав ( 10 дней от ангины пила, по тесту из аптеки тоже был стрептококк) Я так понимаю кто-то принёс его в дом. Нужно ли пить его мужу? Можно ли как-то профилактировать эту заразу? Убьется ли она антибиотиками? Точно ли они нужны, он сам не исчезает? Прошу прощения за сумбур. Никогда дочь не пила таблеток. А тут антибиотик трижды в день, хотя симптомов нет уже

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 34·Ольга, Саратов

Здравствуйте!

Да, стрептококк пиогенус является патогенной флорой и требует антибактериальные терапии, учитывая что накануне были симптомы.

Как правило для лечения стрептококковой инфекции рекомендуют препарат Амоксиклав 1000 мг в сутки в течение 10 дней, можно рассмотреть вариант суспензия 400 мг/5 мл по 6.25 мл 2 раза в сутки , либо вариант таблеток по 500 мг 2 раза раза в сутки ( их можно растворять в таблетке).

Если у мужа нет никаких симптомов, в таких случаях антибактериальная терапия не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Прошу прощения, но я ничего не поняла по антибиотику.

То есть три раза в день это много?

Если я куплю суспензию, то мерная ложка утром, и мерная вечером, все верно?

Дозу можно делить как на 2 , так и на 3 приема - не принципиально, поэтому если удобно, то лучше 2 .

По расчету написала чуть выше, доктор назначил 750 мг в сутки - этого мало для 20 кг, так как расчёт 50мг/кг/сут, получается что необходимо 1000 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю

Будьте здоровы🍀

Добрый день
Учитывая что на фоне местной терапии наступило улучшение , допустима выжидательная тактика и продолжение лечения местно , после чего анализ повторятся
Стафилококк может в норме жить на коже и слизистых , и при нарушении микрофлоры начинает активнее расти , и возникает болезнь
Поэтому если нет жалоб лечение для профилактики не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

У нее не стафилококк, а стрептококк

С ним тоже самое?

Да . Это все условно патогенная Флора

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, не сдавали общий анализ мочи?

С учетом наступления улучшения на фоне местно терапии достаточно обычно поддержания гигиены, сидячих ванночек и наблюдения

Если в общем анализе мочи не будет изменений - антибактериальная терапия не потребуется

Здравствуйте.
Streptococcus pyogenes не типичная для половых органов бактерия, обвсно поражение вторично, часто вульвовагинит возникает при носительстве в зеве или после недавно перенесенной ангины/ фарингита.
Если сейчас жалоб нет, то для его лечения в мазке с половых органов антибиотик не обязателен, но при этом важно исключить носительство.
Оптимально сдать посев из зева и носа на стрептококк ( в-гемолитический стрептококк группы А) и если он обнаружится , тогда пройти курс антибактериальной терапии.
Так же важно сдать оам ( если не сдавали), так как вульвовагиниты могут протекать совместно и имвп

Ацинетобактер входит в состав условно-патогенной флоры и начинает размножение при снижении местного иммунитета, в большинстве случаев не требует антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю за ответ

На самом деле страшно. Врач напугала, сказала - срочно антибиотик

Здесь есть мнения, что он не показан 😕

Так как у меня была ангина, и у моей мамы, видимо и у дочки как-то он попал «туда». Не очень понимаю как.

У нее болело горло без температуры пару дней. Прошло. И потом был длительно насморк не сильный