СКИАСКОПИЯ, ВОЕНКОМАТ

Добрый день! Сын призывного возраста. При проведении авторефрактометрии, показатели были пограничные и порекомендовали сделать скиаскопию. Расшифруйте пожалуйста заключение. какое у него в итоге зрение? Какая категория для призывника?

21 год
23 Июля ·Просмотров: 65·Венера, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными результатами осмотра офтальмолога.
По этим данным положена категория В (не годен к службе в мирное время), так как миопия превышает 6,0 Д (на правом глаза -8,0 Д, на левом -7,0 Д).

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю за ответ

Пожалуйста! Если еще есть вопросы, спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и приложенными документами от офтальмолога, согласно действующему приказу будет присвоена категория годности В, не годен, поскольку миопия превышает показатели в -6.25 диоптрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
По результатам проверки рефракции методом скиаскопии хорошо видна рефракция отдельно каждого меридиана
На каждом глазу есть меридиан, где миопическая рефракция больше 6д. Это бесспорно кат В

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Добрый день Венера !

Учитывая данные проведенного обследования призывнику положено присвоение категории В .

То есть не годен в мирное время .

Обследования полные , печати есть .

Результаты можно предоставить в военкомат .

Всего хорошего вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время). Так как в одном из меридианов будет больше -6.0 по обоим глазкам.
Отлично, что выполнили именно скиаскопию, она является самым информативным методом для военкомата, так как наглядно отражает величину миопии в каждом меридиане(в военкомате данные сферы и цилиндра в авторефрактометрии не складывают).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю за ответ. Да, скиаскопию именно поэтому и сделали.

Рада быть для вас полезной 🙏🏼

Здравствуйте.
Ознакомьтесь с вашим вопросом
Учитывая, что в военкомате в первую очередь опираются на данные Скиаскопии/ на широкий зрачок/
У вас будет категория В/ не годен в мирное время/ так как по Скиаскопии в одном из меридианов более -6,00дпт
Всего вам доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю за ответ

Венера, пожалуйста, Рада была помочь?

Здравствуйте, ознакомилась с вашим и результатами скиаскопии.
Диоптрии зрения согласно статье 34 расписания болезней соответствуют категории В (ограниченно годен или не годен в мирное время). Категория В присваивается при близорукости 6.25 и выше по одному из меридианов ( по данным обследования максимальная цифра на правый глаз -8.0 , на левый -7.0)
Для присвоения данной категории необходимо предоставить в военкомат результаты обследования с двумя печатями: врача-офтальмолога и учреждения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

благодарю за ответ