Первый скрининг
Добрый день, вчера ездила на первый скрининг, особо ничего не сказали, сказали что всё хорошо, по крови и по узи сказали всё нормально, но увидела , что задержка плода до 37 неделе 1:266, можете посмотреть результаты скрининга и подсказать, если что то не так, и про результат этот
Принятый ответ
Добрый день!
По результату биохимического скрининга, ссылаясь на индивидуальные риски, можно говорить, что риски хромосомных аномалий (синдром Эдвардса, Патау, Дауна) - очень низкие. Про низкие риски говорим, когда показатель равен 1:1000;1:1500;1:1800;1:2000 и так далее.
Риски преэклампсии, преждевременных родов, задержки роста плода считаются низкими, что не требует дополнительного приема препаратов.
При этом по данным УЗИ видно, что малыш развивается симметрично, признаков хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме,носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
ХГЧ и PAPP-A находятся в нормативных интервалах (0,5-2,5 МоМ).
Таким образом, учитывая вышеуказанные аргументы, скрининг считается успешно пройденным , следующее УЗИ проводят с 20 недель (2 скрининг).
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. По данным 1 скрининга у вас нет отклонений . Что касается рассчета рисков , то у вас все показатели низкие ( результат более 1:100) , повода для переливания нет . По узи тоже все хорошо . Малаш развивается соответственно сроку
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория
Высоким ,считаются только риски ниже (1:100,например 1:84 1:65
Риск 1:266 не считается высоким ,прием дополнительных препаратов Вам не показан
Риск развития хромосомных аномалий также низкий, по узи маркёра хромосомных аномалий, такие как толщина воротникового пространства, носовая кость - отрицательны
Таким образом, по результатам первого скрининга не выявлено отклонений, первый скрининг пройдён успешно
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:101, 102, 103, например).
Риск ЗРП низкий. Он говорит, что у 1 из 266 женщин с таким результатом, как текущий, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо.
В таких случаях принято считать, что первый скрининг пройден успешно!
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория! По результатам скрининга у малыша все в норме, не переживайте. Ктр соответствует сроку, толщина воротникового пространства не расширена, кости носа визуализируются, кровотоки не нарушены. По поводу крови на хромосомные аномалии,риски преждевременных родов, преэклампсии и задержки роста плода низкие риски по крови считаются все что выше 1:100: 1:101,1:102 и тд. У вас все риски низкие. Малыш растет здоровым! Берегите себя)