Боль во всей области живота

Здравствуйте уважаемые врачи. В последнее время мучают боли в области живота. Болит посередине ниже груди. Выше пупка и ниже пупка, иногда справа бок иногда слева бок. Вообщем боль не понятная, иногда дергает живот, чувство будто ноет, колит, дергает. Много лет назад делала гастроскопию узнала что у меня гастрит поверхностный. Родила второго ребенка 6 месяцев назад. Во время беременности мучала только сильная изжога, и вот уже как на протяжении месяца вот такие боли появились в области живота. Сделала узи брюшной полости, мочевого пузыря и почек. Будьте добры посмотрите пожалуйста, и подскажите что мне делать. Очень переживаю. В последнее время пью только обезболивающие таблетки когда не могу терпеть. Узнала от врача узиста что у меня грыжа в пупке, она все написала, и что-то с другими органами тоже не так. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Поверхностный гастрит. Гайморит
27 лет
23 Июля ·Просмотров: 35·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что боли беспокоят вас уже длительное время, то маловероятно что Вам требуется помощь хирурга для лечения этих болей. В такой ситуации рекомендуется консультация гастроэнтеролога в первую очередь. Изменения по узи они не несут какого то экстренного характера и тем более хирургической помощи.
Относительно грыжи тут нужен очный осмотр хирурга и прри подтверждении грыжи лечение оперативное в плановом порядке.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а может ли сама грыжа давать такие боли? Какого мне нужно посетить врача хирурга верно?

Нет, грыжа таких симптомов не даёт. Да посетить хирурга в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
В подобных случаях рекомендуется обратится к гастроэнтерологу. Причины болей в животе могут быть разные. Пупочная грыжа очень редко проявляется такими симптомами. Необходимо по поводу пупочной грыжи показаться к хирургу и решить вопрос о операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а в любом случае ли придется делать операцию? Можно как-то обойтись без нее?

Без операции не обойтись. Лечится грыжа только оперативным путем.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
По данным УЗИ никаких признаков как острой, так и хронической хирургической патологии нет. В текущей ситуации требуется очная консультация врача-гастроэнтеролога, в плановом порядке.
+ можно показаться врачу-хирургу очно, в плановом порядке, на предмет исключения грыжи.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Я по поводу грыжи

Лечение грыжи только хирургическое.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным УЗИ изменения которые могли привести к описанным жалобам не выявили.
По жалобам можно предположить гастрит или язвенную болезнь В таких случаях рекомендуется консультация гастроэнтеролога, выполнить ФГДС.
Также по УЗИ выявили признаки пупочной грыжи. Обычно при грыже боль носит локализованный характер, боли именно в области пупка.
По поводу грыжи рекомендуется очный осмотр хирурга. Грыжи передней брюшной стенки рекомендуется оперировать в плановом порядке у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным обследования какой острой хирургической патологии не выявлено. Описанные изменения носят хронический характер и требуют консультации гастроэнтеролога. Также описано подозрение на пупочную грыжу, симптомы могут быть связаны с этим, но если дискомфорта в области самого грыжевого выпячивания нет, маловероятно. Так или иначе, для уточнения рекомендуется очный осмотр хирурга, при подтверждении -в таких случаях рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке.
Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать