Клабсиела и стафилоккок в анализах у ребенка

Здравствуйте,ребенку 4 месяца и 25 дней,полностью на ИВ,неделю назад начался жидкий стул (6 раз в день),полностью впитывался в подгузник,присутсвовала слизь,крови не было.Педиатр назначила анализ на дисбактериоз,копрограмму и анализ на 8 инфекций,все анализы пришли хорошие,только в анализе на дисбактериоз нашли клабисела окситока и стафилоккок золотистый 10 в 7 степени,назначили пиофаг 2,5-5 мл,не совсем поняла сколько в итоге давать ребенку,очень размытая дозировка,вес 6700.Сейчас жидкий стул прекратился,еще давали баксет.Еще вопрос,осталось 4 дня принимать баксет бейби,после того как закончим его давать пиофаг?

нет
25 лет
24 Июля ·Просмотров: 31·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
Анализ кала на дисбактериоз считается в настоящее время малоинформативным. В таких случаях приём бактериофагов обычно не оправдан. Достаточно приёма пробиотиков (Вы уже принимаете баксет).
Если предполагать кишечную инфекцию, то были бы изменения и в копрограмме. Подскажите пожалуйста, не даёте ребёнку прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Начинали вводить кабачок,после этого как раз и начался жидкий стул у ребенка,давали 1ч ложку,след день 2ч ложки.
подскажите,сейчас жидкий стул прекратился,нужно ли все таки лечить стафилококк 10 в 7 степени?

Кабачок - это клетчатка, и обладает послабляющим действием.
Стафилококк лечения не требует. Пока наблюдайте за характером стула в динамике.