Боли в грудной клетке ближе к левой груди
Доброго времени! Беспокоят боли уже почти месяц в области грудной клетки, иногда скачет по левой груди. Было что и под грудью, но чаще над ней. При движении левой руки в правую сторону ощутима, когда сжимаю грудную клетку. Боль постоянная, даже когда проснусь, но иногда может пропадать на час-два. Пару месяцев назад сдавала ОАМ, все в порядке, неделю назад сдала экг « Ритм: синусовый ЧСС: 74 в минуту (N 70-90) Положение ЭОС: вертикальное Интервал PQ: 0,14 сек (N до 0,18) Р-0,10' РІІ «+» РІІ «+» Интервал QRS: 0,08 сек (N до 0,10) Интервал QT: 0,36 сек (N до 0,40) ( QT сp.: 0,364 сек (N 0,340-0,450 для ж., 0,340-0,430 для м.) Заключение: ритм синусовый, ЭОС вертикальное положение В некоторых позах боль не воспроизводится (сейчас например сижу и не чувствую, хотя пару минут назад она была при сжатии грудной клетки так же в сидячем положении) Что это может быть и к кому следует обратиться ?
Добрый вечер, Валерия.
Боль в грудной клетке длительная, связанная с движением, наиболее вероятно связана с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза и подбора терапии а подобных случаях рекомендуется консультация невролога.