Колющие боли в левой стороне тела, немение

Здравствуйте! Я девушка, 23 года. Со вчерашнего вечера беспокоит покалывание в левой груди, потом появилось ещё в руке, и где лопатка сзади. При сильном вдохе боль не усиливается. Еще начал неметь большой палец на ноге. Подскажите, может ли это говорить о проблеме с сердцем? Стоит ли бить тревогу? Или это неврология? Я ещё сама по себе тревожная, часто нервничаю.

Гастрит
23 года

Добрый день!
Не волнуйтесь, по описанию такие боли не очень похожи на сердечные. Когда появляется эта боль? При нагрузке или в покое?☺️

Со вчерашнего вечера не проходит.

Именно колющие боли? Как переносится физическая нагрузка? Ходьба, подьем по лестнице?

Да, колющие, как при неврологии. Нагрузки переносятся нормально, никаких изменниц в ощущениях

По ощущениям ещё похоже как будто пережало какой-то нерв, пытаюсь потянуться, чтобы прошло, но не получается

По описанным болям более вероятно, что это неврологические боли. Не переживайте, выполните планово ЭКГ, сходите на прием к неврологу ☺️

Здравствуйте! Подскажите, как давно вы делали ЭКГ? Своим пациентам с подобными жалобами в первую очередь провожу ЭКГ, для исключения кардиологических патологий, которые встречаются крайне редко с подобными жалобами. Как давно вас беспокоит чувство онемения? Были ли в анамнезе позвоночные крыжи? Необходима очная консультация врача-невролога, по результатам которой он может назначить МРТ-позвоночника. На данный момент (после исключения кардиологической патологии) могу посоветовать прием миорелаксантов, Мидокалм стартовая доза 50мг 3р/сутки (по 1 таблетке 3 р/сут), при необходимости дозу можно увеличить до 100мг 3р/сут. Курс приема не должен превышать 14 дней. При приеме препарата может наблюдаться слабость и сонливость, не переживайте, если же будут какие-то другие нежелательные реакции, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. Буду ждать от вас обратной связи после приема препарата и результатов обследования, будьте здоровы!

ЭКГ делала весной в поликлинике и осенью для мед.книжки, патологий не выявили. Онемение беспокоит впервые, грыж не было, но переодически болит поясница с левой стороны, всегда в одном и том же месте. Спасибо за ответ, запишусь на приём!

Подскажите, вы связываете начало симптомов с стрессом, сильными переживаниями? Поднимали ли тяжести в последнее время?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления могут быть связаны с повышением тонуса мышц и компрессией нервных окончаний.
Это не патология сердца.
Для коррекции могут применяться массаж, ЛФК, физиопроцедуры.